Дтп - машина на гарантии и каско, страховая хочет отправить на ремонт - что делать?

• г. Смоленск
Произошло дтп, машина новая на гарантии и каско. Страховая отправила на ремонт, СТО отказалось ремонтировать. Мы написали заявление о выплате денежной суммы. Страховая расчитала. Но оказалось, что страховая отправила на ремонт не в сервисный центр дилера и теперь просит, чтобы мы пререписали заявление для отправки машины на ремонт. По ДТП-машину нет смысла ремонтировать. Лучше отдать ее страховой. Как нам поступить: переписывать заяление или просить деньги?
Ответы на вопрос (5):

Это уже Вам решать.