Частный дом в Пермском крае, приобретенный отцом в 2008 году, не получил разрешение на оформление земли в собственность

• г. Пермь

Я проживаю в частном доме, который купил мой отец в 2008 году. Дом находстся не далеко от железной дороги. Мы хотели оформить на себя эту землю но нам отказали. Сами мы проживаем в Пермском крае.

Ответы на вопрос (2):

Гульнара, в Вашем случае, видимо, возможно обжаловать отказ (если он незаконный).

Вообще-то необходимо обратиться к юристу с документами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно смотреть отказ, тогда можно будет определить перспективы обжалования этого отказа.

Советую вам обратиться к юристу, и не затягивать, чтобы не пропустить сроки.

Записаться на прием можно по телефону: (342) 271-44-25.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в 200-300 метрах от железной дороги. Дом на 4-х хозяев. Земля около дома находится в собственности государства. На этой земле в 4,5-5 метрах от дома мы построили беседку. На землю у нас вообще никаких документов нет. Насколько законна наша постройка? Имеем ли мы право на какую-нибудь землю возле дома, если наша квартира находится в собственности (договор купли-продажи).

Можем ли мы вообще оформить эту землю в собственность?

Я проживаю в доме, дом приватизирон, а земля на которой построен дом не оформлена. Земля является федеральной собственностью и находится в аренде у Железной дороги. Нам прислали Уведомление, в котором сказано, что нужно заключать договор об аренде земли под домом у начальника дистанции Железной Дороги. Законно ли это? Из налоговой нам ничего не присылают, т.к. наши дома не были взяты на баланс.

Я проживаю в частном доме (который достался мне и двум моим родным братьям по наследству от родителей) с двумя детьми.

Мои братья предложили мне подарить свои доли, которые они имеют на этот дом и оформить договор купли продажи. Дом приватизирован, а земля в собственность не оформлена. Могу ли я оформить договор купли-продажи дома без земли, а потом, когда дом будет оформлен на меня оформить уже и землю на свое имя?

Какой перечень документов мне необходим для оформления договора купли-продажи долей в частном доме в моем случае или может лучше оформить дарственную?

У нас на дом нет никаких документов кроме домовой книги. Проживаем в доме с 1986 года, в нем прописаны. Его купили у прежних владельцев. Был составлен договор купли-продажи, но он утерян. Старых владельцев найти не можем. Есть свидетельства о страховании дома с 1996 по 2004 год. Свидетельства до 2003 года оформлены на отца, в 2003 году он умер. В 2004 году свидетельство о страховании было оформлено на мать. Есть договора оформленные на мать на отпуск воды с 2005 г, на поставку газа с 2006 г., на электроэнергию с 2010 г. Хотим оформить дом и землю на мать. Обращались к юристу в 2008 несколько лет обещала все оформить, но в итоге не можем с ней связаться. Она планировала оформить дом как самовольную постройку и узаконить его. Теперь решили сами заняться оформлением дома и земли. В нашем случае мы можем так оформить дом и землю? Можем мы пройти по статье 234 ГК РФ? Подскажите, как нам в этой ситуации следует действовать?

Мои родители жили вместе и имели частный дом и землю в пользовании. В 1970 году они развелись. В 1996 году по суду произошел раздел земли и дома: маме 2/3 дома и 2/3 земли, остальное отцу. До 1994 года я проживала вместе с родителями, работала, помогала делать ремонт в доме, оказывала помощь в обкладке кирпичем (материально и физически), в чем имеются свидетели (соседи). В 1998 году отец купил у мамы 2/3 дома, но по очень низкой цене. 2/3 земли остались за мамой, которые она мне подарила в 2005 году по дарственной. Кроме того в 2007 году отец проводил газовое отопление в доме, мой муж при этом не раз возил его для оформления документов, копии документов о проведении газового отопления у нас остались. В июле 2008 года отец умер, написав завещание на все свое имущество на мою племянницу, которой 21 год (инвалидности нет). Племянница с мужем (детей нет) проживает в этом доме, в наследство вступила, но не оформила его на себя по причине, пол дома по земельному плану находится на моей земле. Вопрос: "Имею ли я право признать завещание недействительным по причине своих вложений (материальных и физических) в этот дом, и в связи с тем, что часть дома находится на моей земле"? Каким образом, могу отсудить пол дома, находящихся на моей земле?

Зараннее Вам благодарна!

Помогите решить вопрос. Мои бабушка и дедушка в 1953 году получили жилье от железной дороги. Часть дома на 2 хозяина. Землю возле дома возделывали сами. Сейчас дом находится в аварийном состоянии, во второй половине дома уже 15 лет никто не живет. Дом принадлежит муниципалетету. На землю документов никаких нет. Подскажите пожалуйста, как оформить весь дом и землю в собственность.

Мой отец купил жилой дом и землю в 1990 году есть договор купли продажи 11 лет назад он умер завещания не оставил, я была прописана в этом доме с 2005 года а в 2008 году оформила дом и землю на себя. Теперь хочу продать дом и не понимаю как вписать на каком основании дом стал моим?, ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я хотела бы задать Вам вопрос. Мы занялись межеванием земельного участка, но нам ответили, что мы не можем замежевать, т.к. земля принадлежит железной дороге. Наш участок находится возле нее. На каком расстоянии должен находится участок от железной дороги. Как дорога могла замежевать нашу землю, если она нами приватизирована в 2010 году - 5 соток?

Мой отец оформил землю в 2008 году на себя и хочет оформить теперь на меня дарственную, а дом на этой земле мы уже строим с 2007 года но он еще не оформлен его еще фактически на бумагах нет. Меня интересует вопрос есть ведь налоговый вычет на строительство, у нас накладные по строительству дома с 2007 года все есть, но будут ли они действительны если я буду налоговый вычет оформлять на себя т.к земля не была в моей собственности, если я оформлю в этом году землю на себя и буду оформлять дом также на себя.

Мой дед купил в 1969 году дом который в 1983 году признали негодным для жилья и снесли! Сам дед в 2009 году умер и не осталось никаких документов на землю кроме 3 х квитанций об уплате налога на землю за 1999, 2000, 2001 года. Есть ли у меня какие то шансы оформить участок на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение