Как оформить земельный участок, полученный в 2005 году, если отсутствует кадастровый паспорт и номер?

• г. Новосибирск

Как оформить земельный участок который я получила в 2005 году? Тот кто начинал мне оформлять зем. участок была доверенность на этого человека, и получается, что заказчиком межжевания тоже был он.Ни кадастрового паспорта, ни номера мне не выдал. Как мне быть? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы знаете, какая организация межевала Вам участок, то обратитесь к ним, они выдадут Вам копию межевого дела. Если Вы не знаете, кто межевал, то надо заново заказывать межевание и идти с ним в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок был выдан в 1993 году жене на бессрочное пользование. Сейчас требуются межевание и оформление кадастрового паспорта, иначе грозят участок отобрать. После смерти жены и моего письменного отказа от участка в пользу двух дочерей.

Дочери не хотят заниматься процедурой и согласны оформить участок на меня, выдав доверенность. Как проще это оформить? Что должно быть прописанно в доверенности, что бы участок при кадастрофом лоформлении был записан на меня?

У меня такая ситуация. Мною был куплен участок в 98. сделка была совершена в устной форме. Сейчас я хочу оформить документы на землю. Оформляла по доверенности. Сейчас на стадии кадастрового паспорта. Срок доверенности истек. Мне сказали что нужно продлить. Человек который продал земельный участок уклоняется заново выдать. ЧТо делать? Можно ли его обязать?

Я оплатила межевание и через месяц Земельный Комитет выдал мне Кадастровый номер на зем. участок (2 экземпляра). Второму человеку тоже сельсовет выдал Доверенность на этот же участок.

Вопрос-правомерно ли это? И выдаст ли земельный Комитет тот же документ с Кадастровым номером, что и выдал мне, если второй человек так же оплатит межевание? И что мне делать в такой ситуации? Спасибо!

В 1992 году был выделен земельный участок в садоводческом товариществе. Из документов на участок имелась только садоводческая книжка. В 2002 году этот человек даёт доверенность другому человеку по управлению, распоряжению и продажи принадлежащего ему земельного участка. В 2003 году человек, которому была дана доверенность продает земельный участок. И пишет расписку о том, что взял денежные средства на обратной стороне доверенности. В 2016 году люди, купившие этот участок в 2003 году решают его оформить. Но из документов на участок имеется только лишь садоводческая книжка и справка от председателя о фактическом владении земельным участком и расписка без паспортных данных. Первый собственник, который давал доверенность на продажу умер.

С чего начать оформление и какой иск подавать в суд.

При постановки на учет земельного участка, произошло наложение границ. Мне данный участок, был предоставлен на основании Св-ва передачи зем. участка в собственность. Имелось свидет-во и к нему была схема. Я заложил фундамент. Все это было в 1995 году. Раньше не требовалось оформ. И постановка на учет зем. участка. В 2013 году я собрался... продолжить строител. Дома, но для этого необходимо согласно ЗК РФ. Провести межевание и поставить на зем. участок на кад. учет. Оказалось мой земельный участок по договору аренды муниципалетет передал его другому человеку... который естестественно поставил его на кад. учет. В настоящее время договор аренды прекращен... но с кадастрового учета зем. участок никто не может. Ни администрации муниц. Образования ни я... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? И КАК ВОЗМОЖНО СНЯТЬ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР НА ЗЕМ, УЧАСТОК.

В 1992 году был выделен земельный участок в садоводческом товариществе. Из документов на участок имелась только садоводческая книжка. В 2002 году этот человек даёт доверенность другому человеку по управлению, распоряжению и продажи принадлежащего ему земельного участка. В 2003 году человек, которому была дана доверенность продает земельный участок. И пишет расписку о том, что взял денежные средства на обратной стороне доверенности. В 2016 году люди, купившие этот участок в 2003 году решают его оформить. Но из документов на участок имеется только лишь садоводческая книжка и расписка без паспортных данных. Первый собственник, который давал доверенность на продажу умер.

С чего начать оформление? Нужно ли проводить межевание?

Я получила кадастровый паспорт на земельный участок, который приобретен в 1992 году в доле 1/2. Межевание проводил мой сосед в 2005 году. Моя подпись у кадастрового инженера есть. Но с границами межевания я не согласна. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю документы на земельный участок. Есть свидетельство 1995 года. Подскажите, после оформления кадастрового паспорта, как поставить участок на учет в росреестр? Или это делает тот кто оформлять кадастровый паспорт?

В 2008 году была дана доверенность на участок (так как у меня была травма мозга, я не помню что именно писали в ней). так вот, тот кому выдавал доверенность переоформил на себя участок. В росреестре нет никаких копий доверенности, рег. номер доверенности вообще не соответствует тому номеру который написан в соглашении о переуступке прав. Как мне получить копию доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение