Возможно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос при ипотеке и обналичить его для оплаты в банке наличными?

• г. Челябинск

Мы берем квартиру в ипотеку. Программой в банке не предусмотрен мат капитал как первоначальный взнос. Возможно ли обналичить маткапитал, что бы отдать в банк наличкой?

Ответы на вопрос (1):

Обналичивание материнского капитала законом не предусмотрено.

Попытки обналичить материнский капитал через фирмы, предлагающие подобные услуги, может повлечь уголовную ответственность по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году была взята ипотека на жильё. В 2010 часть долга погашена за счёт мат. капитала. Банк детей в собственники не вписал. Была задолженность по ипотеке, суд. Банк квартиру продал, нам не вернули ни первоначальный взнос, ни материнский капитал. Имел ли право банк не выделить доли в квартире детям, и продать её? Подавали в суд на возврат первоначального взноса и мат. капитала-суд решил не в нашу пользу. Имеет ли право банк не возвращать мат. капитал и первоначальный взнос?

Прям не знаю как сформулировать вопрос. В общем подала заявку на ипотечный кредит, первоначальный взнос 400,000, мат капитал не проходит в этом банке т,к это не доход. А я планировала чтобы мат капитал был первым взносом. Как мне все нужно сделать? Чтоб и капитал обналичить и отдать как первый взнос, чтоб банк об этом не узнал.

Скажите пожалуйста мы хотим купить в ипотеку квартиру, мат.капитал, как первоначальный взнос. Банк нам одобрил всего 880000, может ли ПФ перевести мат. капитал продавцу, а оставшуюся часть банк, при условии, что ребенку нет трёх лет.

Мы берём ипотеку под мат. капитал который выступает как первоначальный взнос. Вопрос, банк выдаёт продавцу полную сумму кредита, и уже ПФС перечисляет мат. капитал в банк или банк выдаёт часть кредита а остальную часть переводит ПСФ продавцу? Спасибо.

Продаю квартиру под ипотеку. Реэлтор сказал, что первоначальный взнос идёт банку, а мне перечисляет банк после ДКП всю сумму. Правильно-ли это? Не получится-ли так, что я получу сумму от банка за минусом первоначального взноса?

Мне нужен совет, купили жилье в размере 900 тыс руб, вошли в собственность, взяли ипотеку в 300 тыс руб, + мат капитал, и наличкой отдали под расписку, но тут у нас возникла проблема мы в договоре купли-продаже не указали что мат капитал идет на первоначальный взнос ипотеке, а все документы утвердили и заново договор нам не сделать, подскажите мне пожалуйста каким путем можно обналичить мат капитал чтобы нам отдать их продавцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру в долевом строительстве, с использованием материнского капитала, ипотеку берём в Сбербанке, материнский капитал должен был пойти как первоначальный взнос на счёт застройщику, открывали счёт эскроу в банке, вчера оказалось что материнский капитал банк получил и пустил как первоначальный взнос в ипотеку и платёж уменьшился, и теперь нам надо такую же сумму в итоге положить на счёт эскроу для застройщика, звоним в банк узнать чьЯ вина и что делать, внятных ответов нет, когда заявление писали в пенсионном, указывали только реквизиты банка, счёт эскроу не указывали, так как менеджер заверила что ставить надо его по 000000, иначе пенсионный может отказать, что нам теперь делать и кто виноват?

В банке при оформлении ипотеки на покупку квартиры первоначальный взнос вместо мат. капитала предложили сделать наличными. Возможно ли возмещение мат. капитала владельцу этого сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение