Требование администрации заключить договор соцнайма на муниципальную квартиру - правомерно или нет?

• г. Сургут

У нас квартира муниципальная стоим в очереди по сносу ветхого жилья, администрация требует сделать договор соцнайма на квартиру, если он сделан не будет то и квартиру в будущем мы не получим. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете занимать жилую площадь в соответствии с договором соц.найма, то в соответствии со ст. 87 ЖК РФ Вам будут обязаны предоставить другое жилье: "Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма".