Можно ли получить единовременную выплату на улучшение жилищных условий после увольнения из ОВД и нахождения на гражданке?

• г. Йошкар-Ола

Я проработал в ОВД 10 лет, подал документы на получение единовременной выплаты на улучшение жилищных условий. Если я приму решение уволиться из ОВД, могу ли претендоавть на получение выплаты находясь на гражданке?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, здравствуйте! Право на получение ЕСВ сохраняется за гражданами, уволенными из органов ВД, только в случае, если они уволены С ПРАВОМ НА ПЕНСИЮ, и были приняты на учет на получение на ЕСВ в период службы.

С уважением,

Харченко О.В.

Алексей, Вы попросили дать ссылку на НПА: это п. 6 ст. 4 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов ВД..".

С уважением,

Харченко О.В.