Можно ли получить единовременную выплату на улучшение жилищных условий после увольнения из ОВД и нахождения на гражданке?

• г. Йошкар-Ола

Я проработал в ОВД 10 лет, подал документы на получение единовременной выплаты на улучшение жилищных условий. Если я приму решение уволиться из ОВД, могу ли претендоавть на получение выплаты находясь на гражданке?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, здравствуйте! Право на получение ЕСВ сохраняется за гражданами, уволенными из органов ВД, только в случае, если они уволены С ПРАВОМ НА ПЕНСИЮ, и были приняты на учет на получение на ЕСВ в период службы.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, Вы попросили дать ссылку на НПА: это п. 6 ст. 4 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов ВД..".

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас, Уволился из ОВД МВД 2013 г по выслуге лет и болезни полученной при прохождении службы, стою на очереди на получение единовременной выплаты на улутшение жилищных условий, имею 2 х несовершеннолетних детей. Ускорит ли выплоту подача иска в суд?

Я являюсь пенсионером УИС, стаж в календарном исчислении 16 лет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я находясь сейчас на пенсии, встать на очередь для получения единовременной выплаты для улучшения жилищных условий? Спасибо.

Мой муж прослужил в мвд более 20 лет, подал документы на улучшение жилищных условий, поставлен в очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий с присвоением номера, как можно узнать о продвижении данной очереди и каковы шансы получения данной выплаты до выхода на пенсию.

Я военный пенсионер, состою в очереди на улучшение жилищных условий с 1994 года, в 2011 году было ухудшение жилищных условий (покупка квартиры по ипотечному кредиту, в 2013 году квартиру продали), могу ли я как пенсионер состоящий в очереди на улучшение жилищных условий до 2005 г. по истечению 5 лет подать повторно документы на получение единовременной социальной выплаты? Спасибо.

Скажите, полагается ли мне выплата единовременной социальной выплаты на улучшение жилищных условий, если я был уволен по основанию нарушение условий контракта сотрудником?

Я пенсионер МВД, могу ли я подать документы на получение ЕДВ, находясь на пенсии, пру условии соответствия требованиям нуждающегося в улучшении жилищных условий? Спасибо.

Куда обращаться за получением единовременной социальной выплаты на улучшение жилищных условий сотруднику полиции. С чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я молодой ученый и могу претендовать на социальные выплаты для улучшения жилищных условий. Хочу понять, могу ли я быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Проживаю в г. Москва, в квартире 99,5 кв. м (жилая площадь 66,3 кв. м.). Прописано 8 человек (мать, отец, брат с женой и ребенком, сестра с ребенком), один из них по временной регистрации (уже более 10 лет, жена брата). Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий согласно действующему законодательству и нормам?

(не прочитано).

Добрый день, я бывший сотрудник УФСИН, во 2 кВ 19 г подаю документы для получения единовременной социальной выплаты для улучшения жилищных условий, подскажите, за какой квартал будет применятся средне рыночная стоимость за 1 кВ м при растёте выплаты.

Две многодетные семьи одновременно встали в программу на получение выплаты на улучшение жилищных условий: одна семья получила выплату, другая - нет. Условия у семей одинаковые. Как понять если нарушение прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение