Право УК на найм консьержа без согласия собственников - что говорят законы?

• г. Москва
Имеет ли право УК без ведомо общего собрания собственников взять на работу консьержа? Какие есть законы? В ЕПД услуги консьержа выделы отдельно, как иные услуги. На сегодняшний день выяснилось, что жители многоквартирного дома оплачиваем одну сумму, а им оплачивают в 3 раза меньше. Запросила протокол, а УК утверждает, что не было протокола собственников, а консьерж наняла УК на основания какого то доп. соглашения. Заранее спасибо
Ответы на вопрос (1):

Да, если договором управления предусмотрено предоставление услуги консьерж. Надо смотреть соглашение. Если УК его не дает - жалуйтесь в ГЖИ