Право УК на найм консьержа без согласия собственников - что говорят законы?
• г. Москва
Имеет ли право УК без ведомо общего собрания собственников взять на работу консьержа?
Какие есть законы?
В ЕПД услуги консьержа выделы отдельно, как иные услуги. На сегодняшний день выяснилось, что жители многоквартирного дома оплачиваем одну сумму, а им оплачивают в 3 раза меньше. Запросила протокол, а УК утверждает, что не было протокола собственников, а консьерж наняла УК на основания какого то доп. соглашения. Заранее спасибо
Ответы на вопрос (1):
г. Тула
Да, если договором управления предусмотрено предоставление услуги консьерж. Надо смотреть соглашение. Если УК его не дает - жалуйтесь в ГЖИ