Может ли меня призвать, если у меня в приписном категория В? Что делать с приписным и как правильно аргументировать свое состояние? Как показывать справки при прохождении медицинской комиссии?

• г. Москва

В приписном категория В (артрит тазобедренного сустава - все справки на руках имеются выписной эпикриз и т.д. - лежал в больнице) присвоена в 2008 году (в городе тула) , сейчас заканчиваю институт (в москве) и мне надо будет проходит медицинскую комиссию тоже в Москве.

Могут ли меня призвать? Что делать с приписным? Как правильно им аргументировать? И как правильно показывать справки?

P.S. Брал расшифровку статьи - написали по моему не помню статья 68 букву не помн. Ограниченно годен.

Ответы на вопрос (1):

Если при постановки на воинский учёт была выставлена категория годности "В", то Вам нужно её подтвердить при прохождении медицинского освидетельствования при призыве и тогда Вас освободят от призыва на военную службу. Подтвердить можно медицинскими документами для этого Вы должны обращаться за медицинской помощью к врачам, о чём должны быть записи в Вашей амбулаторной карте. При прохождении медицинского освидетельствования сделайте копии медицинских документов, предъявляйте их врачам и членам призывной комиссии, до медицинского освидетельсвования, отправте в отдел военного комиссариата заказное письмо с просьбой приобщить копии Ваших медицинских документов к личному делу призывника.

В случаи принятия решения о призыве на военную службу его можно обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд.