Может ли меня призвать, если у меня в приписном категория В? Что делать с приписным и как правильно аргументировать свое состояние? Как показывать справки при прохождении медицинской комиссии?

• г. Москва

В приписном категория В (артрит тазобедренного сустава - все справки на руках имеются выписной эпикриз и т.д. - лежал в больнице) присвоена в 2008 году (в городе тула) , сейчас заканчиваю институт (в москве) и мне надо будет проходит медицинскую комиссию тоже в Москве.

Могут ли меня призвать? Что делать с приписным? Как правильно им аргументировать? И как правильно показывать справки?

P.S. Брал расшифровку статьи - написали по моему не помню статья 68 букву не помн. Ограниченно годен.

Ответы на вопрос (1):

Если при постановки на воинский учёт была выставлена категория годности "В", то Вам нужно её подтвердить при прохождении медицинского освидетельствования при призыве и тогда Вас освободят от призыва на военную службу. Подтвердить можно медицинскими документами для этого Вы должны обращаться за медицинской помощью к врачам, о чём должны быть записи в Вашей амбулаторной карте. При прохождении медицинского освидетельствования сделайте копии медицинских документов, предъявляйте их врачам и членам призывной комиссии, до медицинского освидетельсвования, отправте в отдел военного комиссариата заказное письмо с просьбой приобщить копии Ваших медицинских документов к личному делу призывника.

В случаи принятия решения о призыве на военную службу его можно обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Проходил комиссию в военкомате сказали, что ограничено годен, категория в. В приписном написали, что временно не годен, могут ли призвать в армию?

Моему сыну поставили в приписном категорию В,ограниченно годен. При поступлении в военный институт такая категория не подходит. Как можно исправить категорию в приписном?

Я проходил призывную медицинскую комиссию в школе, в 17 лет. И мне поставили диагноз псориаз, и написали в приписном В ограниченно годен. Сейчас я учусь в ВУЗе, после его завершения могут ли меня призвать в армию? Обязан ли я проходить повторное медицинское освидетельствование?

Мне 17 лет. В приписном написано ограниченно годен, категория В (язвенная болезнь 12 перстной кишки в стадии ремиссии) Хочу поступить учиться на пилота. Как мне изменить приписное на категорию А.Ждать комиссию, когда мне будет 18 нет времени. Что я могу сделать?

Мне 30 лет, не служил по статье 24 в (статья поставлена неверно). Сейчас устраиваюсь на новую работу и буду проходить медицинскую комиссию где требуют расшифровку статьи. Вопросы: 1.Имеют ли право требовать на комиссии расшифровку статьи? 2.Может ли врач утвердить на работу вопреки статьи 24 в (при этой "реальной" статье работать на данной работе запрещено) если осмотр покажет, что я не соответствую этой статье?

Сын поступил на очное отделении ВУЗа, специальность аккредитована. ВУЗ выдал соответствующую справку для военкомата. Он проходил комиссию в апреле этого года, потом прошел справку для ВУЗа, в приписном написано ограниченно годен категория-В.Ему звонят из военкомата и говорят чтоб он явился на комиссию в октябре. Если не пройдет комиссию призовут в армию. Обязан ли он проходить медкомиссию еще раз, если есть отсрочка на время учебы и в приписном категория В?

У меня в приписном стоит категория годности ограниченно годен то есть-В,сейчас заканчиваю институт должен ли я с этой категорией быть призван или с ней я не подлежу призыву и должен получить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 17 лет (2000 год) в школе ходил в военкомат на медкомиссию, прошел почти всех врачей, все написали здоров, терапевт сказал, что надо пройти обследования написал какие. Я обследовался в 2000 г. но мне сказали, что необходимо обследоваться каждый год. В 2000 году поступил в институт, приписное свидетельство я не получал. В 2004 обследовавшись, был обнаружен сколиоз 2 степени, артериальная гипертензия. По положению о ВВЭ вроде ограничено годен. В 2005 закончил институт и соответственно пришла повестка явиться на медкомиссию. Что мне надо сделать и какие документы представить, чтобы поставили категорию ограничено годен, ведь я не получал приписное? И, что делать если РВК скажет здоров и просто годен?

Присвоили не правильно категорию в военнике. На словах признали свою ошибку. Категория в ограниченно годен. У меня статья 35 в а сделали 75 в статью (но и при этой статье категорию в не дают)

Поступаю в МВД, для прохождения ВВК запросили приписное с подходящей категорией.

В моем приписном указана категория "Г", что естественно не подходит, после прохождения мед осведетельствования поставили категорию А 1, но отказались менять приписное, предложив только официальную выписку о категории. На ВВК же отказались принимать выписку и настояли на приписном. Может ли военкомат не менять букву в приписном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение