Большую часть квартир хочу оформить на ребенка 4 лет, получу ли я вычет на него и на себя?

• г. Чебоксары

Большую часть квартир хочу оормить на ребека 4 лет, получу ли я вычет на него и на себя?

Ответы на вопрос (1):

Да, у Вас есть право на получение вычета за ребенка и за себя.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать декларацию 3-НДФЛ за покупку квартиры в ипотеку. Но в этом году я получу лишь часть налогового вычета. А если я в через полгода продам эту квартиру, в остальной налоговый вычет я получу?

5 лет назад купила квартиру сейчас хочу получить налоговый вычет, а если через год ее продам а налоговый вычет еще не весь получу. Не откажут в вычете.

Купил квартиру в 2013 за 2,8 млн. Получил один раз налоговый вычет.. Теперь хочу продать эту квартиру. Но в будущем планирую еще приобретение недвижимости. Получу ли я оставшуюся часть налогового вычета?

Я купил квартиру и собираюсь получить налоговый вычет. Налоговый вычет мне, по всей видимости, выплатят в два приема - за 2014 и за 2015 год, так как моих налогов недостаточно для выплаты всей суммы за один год. Могу ли я продать эту квартиру до того, как получу весь причитающийся мне налоговый вычет, и не потерять при этом какую-то часть налогового вычета? Или же если я, например, получу сейчас первую часть налогового вычета, а потом продам квартиру, не дождавшись второй части, то я вторую часть уже потеряю? Нужно ли мне ждать полной выплаты мне налогового вычета, чтобы продать квартиру, за покупку которой я этот вычет получаю?

Налоговый вычет за покупку квартиры в январе 2012 г. ещё не получал. Квартиру хочу в данный момент подарить жене. Получу ли я вычеты после оформления дарения.

Если я получу налоговый вычет при покупке квартиры за себя и несовершеннолетнего ребенка, то ребенок в дальнейшем (когда выростит и вдруг купит свою квартиру) больше не будет иметь права на этот вычет?

Хочу получить налоговый вычет с покупки квартиры, но есть неоплаченные налоги (налог за машину, продал квартиру, которой владел менее 3 х лет). Получу ли я налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем решили приобрести квартиру, для этого сейчас мы продаем квартиру в которой проживаем. Данную квартиру мне покупали родители до брака. Подскажиете как лучше поступить при покупке квартиры: 1.Я хочу чтобы мой муж получил налоговый вычет при покупке квартиры (т.к. я не работаю), при этом мне не очень хочется оформлять квартиру на него, т.к. большая часть средств на покупку потрачена от продажи моей квартиры и при разводе я получу только половину от будушей квартиры. Можно ли ему будет получить налоговый вычет на основании регистрации в будущей квартиры или на основании того что он мой муж. И существует ли максимальный срок (продолжительность 5-10 лет) получения налогового вычета.

Я получаю налоговый вычет от покупки квартиры, осталось только за 2017 г. получить остатки. Но я хочу сейчас купить другую квартиру, а эту продать. Получу ли я эти остатки налогового вычета за 2017?

Мы с моим молодым человеком решили взять квартиру в ипотеку. Брак не зарегистрирован. Первоначальный взнос вносит каждый из нас в равных долях. Для получения налогового вычета решено квартиру оформить на него, т.к. я официально не работаю и вычет не получу. Как я могу себя обезопасить в случае разрыва отношений, чтобы я имела права на долю в этой квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение