Бесплатный вопрос юристам онлайн

21 юрист сейчас на сайте
3175ответов за 24 часа
Окушков Сергей, г. Петрозаводск
Окушков Сергей
22.08.2000 в 13:13
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Существуют ли в РФ нормативные документы определяющие порядок регистрации торгового знака фирмы? Если "Да", то какие?

номер вопроса №23710
прочитан 17 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 22.08.2000 в 23:49   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    ЗАКОН РФ от 23.09.92г.№ 3520-1"О ТОВАРНЫХ ЗНАКАХ, ЗНАКАХ ОБСЛУЖИВАНИЯ И

    НАИМЕНОВАНИЯХ МЕСТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ"

    "КОНВЕНЦИЯ ПО ОХРАНЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ" (Заключена в Париже 20.03.1883) (ред. от 02.10.79)

    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО Президиума ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РФ

    От 29 Июля 1997 г. N 19"ОБЗОР ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ

    С ЗАЩИТОЙ ПРАВ НА ТОВАРНЫЙ ЗНАК"

    "ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ, ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ НА РЕГИСТРАЦИЮ (ред. 19.12.1997)

    "ПРАВИЛА ПОДАЧИ ВОЗРАЖЕНИЙ И ИХ РАССМОТРЕНИЯ В АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ПАЛАТЕ"

    ПРИКАЗ Роспатента от 17.03.2000 N 38

  • 23.08.2000 в 15:32   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Приказ Российского агентства по патентам и товарным знакам от 5 июня 2000 г. № 100 "О внесении изменений технологию прохождения документов заявок на регистрацию товарных знаков, знаков обслуживания, заявок на регистрацию и предоставление права пользования наименованиями мест происхождения товаров, заявок на предоставление права пользования уже зарегистрированными наименованиями мест происхождения товаров, поступающих из апелляционной палаты Роспатента и высшей патентной палаты Роспатента в федеральный институт промышленной собственности и в укрупненную технологию прохождения документов заявок на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, знаки обслуживания и наименования мест происхождения товаров, программы для электронных вычислительных машин, базы данных и топологии интегральных микросхем в федеральном институте промышленной собственности".

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0