Паспорт РФ для каких либо нотариальных действий на территории Украины?.

• г. Энгельс

Слыхала, что с 01 апреля 2013 года все нотариальные действия нерезидентов (Россия-Украина) совершаются только при наличии заграничного паспорта иностранного гражданина.

Я гражданка России, имею вид на жительство на Украине (Посвидка...).

Нужен ли мне будет загран. Паспорт РФ для каких либо нотариальных действий на территории Украины?.

(если можно - ссылку на документ).

Спасибо.

Я гражданка Украины. 19 мая должна вступить в права наследования, умершего родственника, гражданина России. Но узнаю, что с 01 апреля 2013 года все нотариальные действия нерезидентов, совершаются при наличии заграничного паспорта иностранного гражданина. А я получу загран. Паспорт только в июне. Что делать? За несвоевременную явку по наследственным делам штрафуют. Возможно существуют какие –то пути для оформления наследства без загранпаспорта? Заранее благодарна.

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Нужен ли заграничный паспорт для пересечения Украино-Беларуской границы, или достаточно паспорта гражданина Украины?

Нужен ли паспорт гражданина Украины для пересечения Украино-Беларуской границы или достаточно только заграничного паспорта?

Я гражданин России. По национальности украинец. Имею постоянный вид на жительство в Украине. Достаточно ли мне будет предъявить документ о виде на жительство и загран. Паспорт, для безпрепятственного проезда через границу в Украину.?

Помогите, если сможете, очень сложная ситуация.

Мой молодой человек гражданин Украины по рождению, он проживает почти 8 лет в Италии, уехал туда еще ребенком. У него нет внутреннего паспорта Украины, нет загран. Паспорта, а только свидетельство о Рождении, выданное на Украине. В Италии имеет вид на жительство. Я гражданка России. Мы хотим вместе проживать на территории России. Можно ли ему отказаться от гражданства Украины не оформляя внутренний паспорт этой страны и въехать в Россию и подать запрос на вид на жительство в России, с последующим получением гражданства.

Или как можно решить вопрос его въезда на территорию России без оформления документов на Украине.

Спасибо.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею Вид на жительсство в Украине, крымскую прописку в российском паспорте с ноября 2015, российский загранпаспорт. На Чонгаре Украина не пропускает граждан с такими документами в Украину, требуя спецпропуска, как для инностранцев, невзирая на наличие Вида на жительство в Украине Пересекала границу Украина-Крым 8 февраля 2015. На Из материковой части России в Украину не выезжала. Киевская таможня утверждает, что имею полное право по Виду на жительство на въезд, а по факту не пускают. Въезд из Крыма через Россию наказуем в Украине. Что делать?

Я гражданин Российской Федерации. В 2014 году я получил вид на жительство в Украине. Могу ли я въехать по этому документу в Украину или нужен все таки загран. Паспорт Росии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение