Алименты при увольнении - как будет рассчитываться и устанавливаться сумма?

• г. Москва
Являюсь плательщиков алиментов. Уволили с работы. Хочу встать на биржу труда, какой процент будут с меня снимать и должен ли я его возвращать государству? Если я заключу нотариальное соглашение об уплате алиментов, то как будет рассчитана сумма алиментов? От прожиточного минимума отсчитают процент или как? или я могу установить любую сумму? На работе платил 9 200 руб. спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Неважно, откуда получать доход, от работодателя или от государства в виде пособия по безработице, процент стандартный по Семейному кодексу в зависимости от количества детей: 1 - 1/4; 2 - 1/3; 3 и более - 1/2. Либо в твердой денежной сумме по решению суда.

Есть в законе одно ограничение: соглашением об уплате алиментов на детей запрещено устанавливать их размер меньше, чем он положен по решению суда (1/4 на одного, 1/3 на двоих (по 1/6 на каждого), 1/2 на троих и более детей).

Больше - можно установить. Если хоть на копейку меньше, то такое соглашение может быть признано недействительным.

При подготовке проекта соглашения размер алиментов на детей определяют трое: мать, отец, нотариус. Обычно нотариус для этого использует справки 2-НДФЛ за год и более.

Добрый день! Если у вас алиментное соглашение, так скорее всего сумма установлена, и не зависимо от дохода, ее нужно платить