Развод, долги и приставы - как защитить свое имущество?

• г. Омск
С женой афициально развелись. У нее есть задолженность перед альфобанкон по кредитке с процентами 180 тысяч. Прислали приставам бумагу. А сейчас еще названивают мои родственникам с которым не общаюсь воообще и никогда не оставляли их контакты. Жене сказали что придут приставы и изымут все имущество с квартиры. Квартира по документам моя но есть доля детей (мат капитал) и вся техника моя. Но жене по телефону сказали что им похеру и они изымут все имущество бывшего мужа. Скажите законно ли это и что делать!?
Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день. Нет, это не законно

Дверь не открывайте и имеете право обжаловать действия приставов

Не забывайте нажимать спасибо юристам.

С уважением, Дарья Алексеевна