Основные документы для продажи гаража в ПАГК и возможные пошлины - помощь нужна

• г. Воронеж

Помогите разобраться, собираюсь продать гараж находящийся в ПАГК, на руках имеются следующие документы: свидетельство о гос. регистрации, справка из кооператива об отсутствии задолженностей, технический паспорт на гараж. Я не женат. Напишите пожалуйста нужны ли ещё какие-нибудь документы, а также оплата каких-либо пошлин.

Ответы на вопрос (1):

Нет, для продавца этих документов достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать гараж в гаражном кооперативе. Гараж был приобретен до брака. Членом гаражного коопертива не являюсь. На руках имеются следующие документы: зеленка и договор купли-продажи, нужны ли еще какие-нибудь документы, Спасибо.

Имеется металлический гараж с фундаментом, находящийся в гаражном кооперативе. Земельный участок под гаражами нашего кооператива оформлен в собственность непосредственно самим кооперативом. Есть справка от председателя кооператива о том, что я являюсь владельцем гаражного бокса № такой-то, обладаю долей земельного участка в размере общей площади гаража, паевые взносы выплачены в полном размере. Из документов так же имеется устаревший технический паспорт на гараж от 2005 года (в самом гараже ничего с тех пор не изменилось).

Правильно ли я понимаю порядок действий для регистрации гаража:

1.Обратиться в МФЦ для изготовления актуального технического паспорта.2005 года технический паспорт не годится?

(Какие документы кроме справки из кооператива и моего паспорта требуются для этого?)

2.Обратиться в МФЦ для изготовления кадастрового паспорта (Какие документы кроме технического паспорта и моего паспорта требуются для этого?)

3.Регистрация гаража (Какие документы кроме кадастрового и технического паспортов требуются?)

Хочу продать гараж. На руках есть документы: выписка протокола собрания справка бти об отсутствии обременений справка бти о принадлежности гаражного бокса технический план технический паспорт кадастровый паспорт свидетельство о регистрации права на собственность

Как правильно юридически продать гараж?

Какие документы нужно собрать для продажи гаража? На руках договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права и технический паспорт на гараж на имя предыдущего владельца гаража.

Собираюсь купить гараж. У хозяина на руках имеются следующие документы: свидетельство о праве на наследство (гараж достался ему от отца) и свидетельство о государственной регистрации права.

Вопрос следующий: Нужны ли какие-нибудь еще документы? Или уже можно заключать договор купли-продажи в 3 х экземплярах (один в ФРС) и передать деньги хозяину через расписку. Буду благодарен вашему ответу.

Скажите пожалуйста какие документы нужны для регистрации на право собственности гаража, если есть технический паспорт бокса. Я являюсь членом гаражного кооператива (кооператив зарегистрирован как юридическое лицо) и бокс входит в его состав. С уважением. Андрей Павлович.

Скажите какие документы нужны для регистрации права собственности на гараж который находится в гаражном кооперативе и является самостроем. На руках есть только технический паспорт гаража и судебное решение о признании права. Что еще необходимо предоставить в регпалату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется в собственности гараж, в ГСК. В связи с ненадобностью решил продать. Нашелся покупатель.

На руках имеются документы:

1)Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок

2)Свидетельство о государственной регистрации права на гараж

3)Технический паспорт на здание Гараж (выданный БТИ)

4)Кадастровый паспорт земельного участка

5)Кадастровый паспорт здания,

6)Расчетная книжка

7) справка о том что задолженностей по взносам не имеются.

Каковы наши действия? Куда нам обращаться чтобы сделка была чистой. Чтобы он не кинул меня, и с моей стороны было все чисто. Он осмотрел гараж. Его все устроило. Куда нам нужно обратиться?

Отец трагически погиб. Сроки вступления в наследство на гараж прошли. На руках есть следующие документы-технический план здания (гаража);

- справка из ГСК о наличии строения;-технический паспорт.

Вопрос: - какие еще документы необходимы чтобы подать заявление в суд и какое исковое заявление писать (если можно образец)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение