Каким нормативным документом определен перечень необходимых документов подаваемых в орган осуществляющий гос.

Возможна ли ликвидация предприятия, при наличии у него кредиторской задолженности перед третьими лицами, минуя процедуру банкротства, используя при этом ссылку на п.6 ст.64 ГК РФ?

Каким нормативным документом определен перечень необходимых документов подаваемых в орган осуществляющий гос. регистрацию юр. лиц при ликвидации?

вопрос №23712
прочитан 120 раз

Да ликвидация предприятия по возможна по решению Суда или решению учредителей.

Конкретный перечень необходимых документов Вы можете получить в регистрационной палате по месту регистрации предприятия.

При принятии данного решения необходимо помнить, что при подаче заявления в ГНС о предстоящей ликвидации будет назначена проверка хозяйственной деятельности.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Титов Андрей Валерьевич:

Доброго времени суток! Вы можете прервать отпуск по уходу за ребенком, оформить очередной оплачиваемый отпуск, при этом работодатель обязан уволить временного сотрудника в связи с вашим выходом на работу.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

[quote]Может есть какие-то нормативные документы, которые нас могут защитить перед администрацией школы???[/quote] Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда, если не согласны..


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Уважаемая Наташа, во-первых, не гражданский муж, а сожитель. Гражданские браки


юрист Ломакин Василий Васильевич:

Проведение инвентаризации согласно п.2 ст.12 Федерального закона от 21.11.96 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" обязательно: · при передаче имущества в аренду,


адвокат Трусов Денис Андреевич:

К сожалению этот вопрос уже не к юристам, а к депутатам. Но в Вашем случае действтельно единственный шанс решить Вашу проблему обратиться в суд по месту нахождения земельного участка,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X