Как оформить расписку за пожилого человека при одолжении денежной суммы в случае его смерти?

• г. Санкт-Петербург

Пожилой человек просит одолжить крупную денежную сумму для оплаты большого долга по квартплате. У него есть в собственности квартира. Смогу ли я случае его смерти предъявить расписку наследникам? Он плохо видит и сам написать расписку не может. Нужны свидетели или оформить у нотариуса? Но у нотариуса тоже нужно писать собственноручно.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте у нотариуса, возьмите свидетеля. Нотариус знает, что делать в таких случаях.

Договором займа нотариально