Обнаружены нарушения в учете тепловой энергии в школе - требуется устранение проблем

• г. Челябинск

В данный момент в нашей школе установлен счетчик по учету тепловой энергии СТК MULTIDATA с 04.05.2011 г., имеется акт допуска в эксплуатацию. Мы платили по показаниям.12.02.2013 г. была организована выездная проверка теплоснабжающей организацией, в ходе которой были выявлены следующие нарушения:1.отсутствует учет расхода теплоносителя в обратном трубопроводе

2.отсутствует возможность регулировки и ограничения объема поступающего к потребителю теплоносителя.

На основании этого было вынесено предписание: до устранения вышеуказанных нарушений производить начисления за потребленную тепловую энергию по тарифам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Проверка теплоснабжающей организацией не противоречит закону. Если предписания вынесены в установленном законом порядке то их нужно выполнять, соответственно оплачивать за тепло по тарифам. И в соответствии с предписанием устранить нарушения.