Открыт больничный лист в частной клинике, его можно будет закрыть в поликлинике по месту жительства?

• г. Нижний Новгород
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

По общему правилу листок нетрудоспособности закрывается той же медицинской организацией, которой он был открыт (Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н (ред. от 13.12.2022) "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.11.2021 N 66067).

Больничный лист можно закрыть в том месте где он был открыт, в данном случае в поликлинике Вам его никак не смогут закрыть, если он там не открывался.

Больничный, открытый по месту обращения, можно закрыть в поликлинике по месту жительства, к которой прикреплены. Обращайтесь к лечащему врачу.