Какие обязанности несет новый генеральный директор при обнаружении долга за предыдущий год в ООО?

• г. Южно-Сахалинск
ДД! Подскажите, пожалуйста, если купили ООО в 23 году, гендиректор поменялся, новый, а в 24 году обнаружилось, что долг за 21 год у ООО 20000 руб. Должник требует с нового руководителя. Вправе ли новый руководителя оплачивать доги старого руководителя за 21 год?
Ответы на вопрос (3):

Долг ООО, а не руководителя. Поэтому неважно кто руководитель. ООО обязано погасить обоснованный долг.

Здравствуйте это долг ООО, директор наёмный сотрудник. Надо обращаться,к усредителю.

Если директор и Учредитель одно лицо то предъявите ему претензию.

Налоговая может подать в суд на взыскание долга, арестуют счета снимет с них долг.

Долги не у руководителя, долги - у ООО.

Иными словами - должник - юридическое лицо, а не его руководитель.

Кредитор вправе требовать возврата долга у должника.

Удачи.