Какими нормативными актами регулируется турристическая деятельность, пожайлуста перечислите все

• г. Сочи

Какими нормативными актами регулируется турристическая деятельность, пожайлуста перечислите все, включая постановления и указы Мне необходимо это для организации турристической фирмы "семейный, детский отдых"

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс( глава 39 Гражданского кодекса- договор о возмездном оказании услуг

Закон о защите прав потребителей

Закон о сертификации товаров и услуг

ФЗ "Об основах туристической деятельности в РФ" от 24 ноября 1996 г. № 132-ФЗ

Постановление Правительства РФ от 12 декабря 1995 г. № 1222 "О лицензировании международной туристической деятельности"

Положение о порядке уплаты и размерах сбора за выдачу лицензии на соуществление международной туристической деятельности( утв. Роскомтуризмом 24 января 1994 г.)

Приказ Госкомстата РФ по физкультуре и туризму от 8 июня 1998 г. № 210 "Об утверждении Особенностей состава затрат, включаемых в себестоимость туристкого продукта организациями, занимающимися туристской деятельностью.

Постановление Минтруда РФ от 17 мая 1999 г. N 8 "О Квалификационных требованиях (профессиональных стандартах) к основным должностям работников туристской индустрии"

Приказ Госстандарта РФ от 27 апреля 1999 г. N 190 "О проведении государственного надзора за соблюдением правил обязательной сертификации органами по сертификации услуг"

Приказ Госкомитета РФ по физической культуре и туризму от 4 декабря 1998 г. N 402 "Об утверждении Методических рекомендаций по планированию, учету и калькулированию себестоимости туристского продукта и формированию финансовых результатов у организаций, занимающихся туристской деятельностью"

Постановление Госстандарта РФ от 23 февраля 1998 г. N 5 "О "Номенклатуре продукции и услуг (работ), подлежащих обязательной сертификации" (с изм. и доп. от 14, 28 апреля, 6 октября 1998 г., 4 марта, 12 апреля, 22 января, 27 апреля, 29 октября 1999 г.)

Система сертификации ГОСТ Р. Правила сертификации туристских услуг и услуг гостиниц (утв. постановлением Госстандарта РФ от 14 октября 1994 г. N 18) (Дата введения 1 января 1995 г.)

Письмо Госналогслужбы РФ, Минфина РФ, Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму от 25 сентября 1996 г. NN ВЗ-4-03/58н, 04-03-07, СШ-01/449 "О налоге на добавленную стоимость"

Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93 (ОКУН) (утв. постановлением Госстандарта РФ от 28 июня 1993 г. N 163) (с изм. и доп. от 11 сентября 1995 г.)

Письмо Минфина РФ от 30 октября 1997 г. N 12-6-10 О налогообложении и лицензировании туристской деятельности

Письмо Госналогинспекции по г. Москве от 12 марта 1998 г. N 30-08/6262 "О порядке исчисления НДС при реализации туристских путевок и авиабилетов турагентами и туроператорами"

Письмо Госналогинспекции по г. Москве от 20 мая 1997 г. N 11-13/10982 "О проверке туристических и аудиторских фирм"

Определение Верховного Суда РФ от 23 сентября 1999 г. N КАС 99-244 О рассмотрении заявления о признании недействительным письма Госналогслужбы РФ, Минфина РФ, Госкомитета РФ по физкультуре и туризму от 25 сентября 1996 г. "О налоге на добавленную стоимость"

Решение Верховного Суда РФ от 10 августа 1999 г. N ГКПИ 99-540 О рассмотрении заявления о признании письма ГНС РФ, Минфина РФ, ГК РФ по физической культуре и туризму "О налоге на добавленную стоимость" от 25 сентября 1996 года недействительным

Письмо Минфина РФ от 10 апреля 1996 г. N 16-00-30-19

"Об утверждении форм документов строгой отчетности"

( утверждение типовой формы туристической путевки)