Бесплатный вопрос юристам онлайн

94 юристa сейчас на сайте
2220ответов за 24 часа
Слава, г. Ростов-на-Дону
Слава
15.09.2000 в 13:36
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Какое еоличество учередителей может быть в акционерном обществе закрытого типа.

номер вопроса №23718
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Акционерное общество закрытого типа" также ищут: ЗАО ЗАО РЭС Акционерное общество зао Инвестирование в зао еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 15.09.2000 в 18:46   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 63 Личная консультация

    В соответствии со ст. 10 Федерального закона об акционерных обществах число минимальное число учредителей акционерного общества не ограничено. Это может быть одно лицо -физическое или юридическое. Единственное ограничение - число учредителей закрытого акционерного общества не может превышать 50.

    Общество не может иметь в качестве единственного учредителя (акционера) другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0