Положена ли мне вторая пенсия (читала что в 50 лет вдовы могут получать пенсию по потере кормильца).

• г. Ростов-на-Дону

Мне 54 года (в июне будет 55). Я вдова чернобыльца, инвалида 2 группы, умершего в 1997 году (причина смерти-лучевая болезнь). При его жизни мы пользовались льготами на коммунальные услуги, после его смерти эту льготу с нас сняли. Хотелось бы знать какие на данный момент льготы, как вдове, мне положены:

1.В части оплаты коммунальных платежей,

2.Положена ли мне вторая пенсия (читала что в 50 лет вдовы могут получать пенсию по потере кормильца).

3. Есть ли еще какие льготы?

Какие льготы положены вдове чернобыльца? Мой супруг получал чернобыльскую пенсию 23 тысяча, сколько мне положено процентов от его пенсии как вдове?

Умерла вдова (инвалид 2 гр.) инвалида 1 гр.ВОВ, который умер в 1997 году. Умершая вдова получала льготы на оплату ЖКХ - 50%, дополнительно получала льготу по Постановлению Правительства РФ. У нее имеется удостоверение РУСЗН города Москвы о праве льгот и преимуществ, установленных для жен погибших военнослужащих (ст.21 ФЗ "О ветеранах". Умершую вдову будем хоронить за свои средства. Нам выдали справку о смерти на компенсацию средств на похороны от ПФР. Положены ли родственникам (дочь и брат) еще дополнительно какие-либо другие льготы от Военкомата и РУСЗН г.Москвы? Распространяются ли льготы на детей инвалида ВОВ после смерти вдовы инвалида ВОВ? Спасибо! С уважением, Галина Александровна.

Я вдова Чернобыльца участника 1986 года, получала пенсию вдовы - 11212 руб. 30 копеек. И вдруг с Июня месяца стала получать - 7007 руб 69 копеек. На мой вопрос почему, Пенсионный ответил, что мне платили не заслуженно большую пенсию, как вдове, а вообще-то мне положена пенсия 7007 руб 69 копеек, и теперь я буду получать эту сумму.

Я получаю пенсию по потере кормильца. У меня трое детеи. Мне положена льгота 30% на оплату коммунальных услуг. Я оформила эту льготу. При возврате коммунальных платежеи в размере примерно 600 рублеи по льготе, у меня из пенсии высчитывали 400 рубли. И это при том, что пенсия минимальная. Почему происходят эти вычеты из пенсии. Правомерно ли это?

Здравствуйте. Я вдова чернобыльца, сейчас оформляюсь на пенсию по достижении 55 лет. Слышала, что вдовам положено две пенсии, и с 50 лет я должна была получать пенсию по потере кормильца. Имею ли я право потребовать выплатить мне положенные по закону деньги, и за какой срок? И положена ли мне вторая пенсия?

Я вдова военного пенсионера, умершего в 2007 году, получаю пенсию по потере кормильца. Муж имел 10 лет гражданского стажа, положена ли мне вторая пенсия по потери кормильца?

Интересует ответ в следующей ситуации. Вдове военнослужащей идет 53 год. До трудовой пенсии по новому закону ей еще необходимо работать до 56,5 лет. Есть ли возможность у вдовы выйти на пенсию раньше этого возраста (к примеру, в 55 лет) на основании того, что она вдова военнослужащего? И исходя из доходов умершего мужа будет формироваться будущая пенсия? Или вообще есть ли какие то особые новые законы, поправки, регламентирующие какой либо особый выход на пенсию вдов военнослужащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует ответ в следующей ситуации. Вдове военнослужащей идет 53 год. Она инвалид 3 группы. Получает пенсию по потере кормильца по уходу за ребёнком. В этом году прекращают её выплачивать (14 лет ребёнку) До трудовой пенсии по новому закону ей еще необходимо работать до 56,5 лет. Есть ли возможность у вдовы выйти на пенсию раньше этого возраста на основании того, что она вдова военнослужащего и инвалид 3 группы?

Моя мама вдова инвалида 2 группы Чернобыльца, ей назначили пенсию по потере кормильца 125 %. Есть заключение МСЭК что смерть связана с Чаэс. ПФР отказывается повышать пенсию, не выплачивает выплаты которые положены вдове инвалида чернобыльца. Куда можно обратиться за помощью, мы проживаем в Волгограде. Так же не можем оформить выплаты за вред здоровья. С уважением Станислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение