Я должен был подтвердить проживание в России для внж 5 месяцев назад но не подтвердил потому что не был в России, что делать?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Не все так просто и однозначно.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(ст. 18.8 КоАП РФ)

Есть варианты решения подобных вопросов. У вас это первое нарушение?