Льготы для вдовы пенсионера МВД, уволенного по пункту 1 части 3 статьи 82 - информация о санаторно-курортных льготах и проезде к месту лечения

• г. Самара
Что и какие льготы предусмотренны вдове пенсионера мвд, умершего на пенсии, уволен по пункту 1 части 3 статьи 82 в связи с болезнью на основании заключения военно-врачебной коммиссии, ФЗ от 30 ноября 2011 номер 342, санаторно-курортные? Проезд к месту лечения?
Ответы на вопрос (1):

Вам положены следующие льготы:

-единовременное пособие при потере кормильца;

-пожизненная пенсия.

-Компенсация расходов на организацию похорон;

-Оплата изготовления и установки надгробия.

Если у вашего мужа была такая льгота как мед обслуживание и санаторно-курортное лечение, то за вдовами указанных военнослужащих право на медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение в медицинских МВД сохраняется до повторного вступления в брак.