Влияние брачного договора и оформление дарственной на распоряжение квартирой при разводе и роли родителей

• г. Владимир

У моего мужа в собственности находится квартира, приобретенная со мною в браке, но есть брачный договор в котором я отказываюсь от супружеской доли. В случае оформления 1/2 части этой квартиры на нашу 2-х летнюю дочь по дарственной, буду ли я иметь право в случае развода распоряжаться от её лица частью подаренной квартиры или с учетом брачного договора, только супруг сможет от её лица совершать какие-либо сделки с ней (квартирой). И вообще кто будет подписываться за неё при оформлении дарственной муж как даритель и как представитель или муж как даритель и я как представитель дочери.

Ответы на вопрос (2):

вы можете распоряжаться долей, принадлежащей вашему ребенку

но только с разрешения органа опеки и отца ребенка

в случае развода , вы как законный представитель в интересах ребенка сможете распоряжаться имуществом дочери, но с согласия оорганов опеки.