Умерла тётя, завещания нет. Остались из родственников внучка и племянник. Может ли племянник рассчитывать на наследство?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

НЕТ КОНЕЧНО.

Внучка наследует по праву представления, племянник может претендовать только в том случае, если внучка откажется от наследства

Здравствуйте.

Нет, исходя из текста вашего вопроса.

Внучка по праву представления является наследником первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).