Вопрос об отсуживании денег при сносе дома и оставлении доли участка в собственности

• г. Москва

Купили втроем участок (ижс) в равно долевую собственность и построили кирпичный дом, который зарегистрировали тоже в равно долевую. Через пол года я продал свои доли на участок и дом. В договоре купли продаже указано, что по соглашению сторон участок оценивается в 300 000 рублей, а часть дома в 500 000 рублей. Сейчас выяснилось, что человек который занимался вводом в эксплуатацию и регистрацией дома, попросту подделал часть документов и администрация поселения подало в суд на снос нашего дома (как самастрой). Есть решение суда о сносе. Вопрос. Может ли покупатель отсудить деньги обратно? И какую сумму присудят, ему если дом снесут, а доля участка остается в его собственности (правда рыночная стоимость этой доли гораздо меньше указанной в ДКП. Примерно 100 000 рублей. ) Как мне поступить, что бы не отдавать деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Чтоб дать Вам конкретный ответ по этому поводу необходимо детально изучить все документы, которые касаются этого дела, только после этого можно будет с точностью сказать, нужно Вам будет, возвращать эти деньги или нет.