Возможно ли выписать второго собственника из неприватизированной квартиры без его согласия?

• г. Соликамск

Можно ли выписать второго собственника из квартиры без его ведома

2 собственника квартиры, равные доли, может ли один из собственников выписать из квартиры второго без его ведома квартира не приватизированна.

Ответы на вопрос (3):

Светлана,

Можно ли выписать второго собственника из квартиры без его ведома

НЕЛЬЗЯ.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира муниципальная, о каких собственниках вообще речь идет? Если один из зарегистрированных в неприватизированной квартире выехал на иное место жительство, коммунальные услуги не оплачивает, второй может обратиться с иском о признании первого утратившим право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если квартира не приватизирована, то никаких собственников нет. Поэтому один из зарегистрированных лиц может обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная 2-х комнатная квартира. Два собственника в равных неделенных долях. Прописаны оба. Один из собственников дарит свою долю своей супруге. Та на правах собственника в этой квартире прописывается постоянно.

Вопрос:

1) Возможно ли, что бы бывший собственник остался прописанным в этой квартире, при не имении доли собственности.

2) Может ли второй собственник выписать из квартиры бывшего собственника без его (и его сопруги - нового собственника доли) воли и ведома? И на какой закон опираться в этой ситуации.

Заранее спасибо.

Квартира (однакомнатная) оформлена на двух собственников. Может один собственник продать свою долю без ведома второго собственника?

И может ли жена собственница продать квартиру без ведома своего мужа, не являющегося собственником. Квартира приобретена в браке.

Какое имущество подлежит разделу при разводе?

Есть квартиру у нее два собственника. Второй собственник купил долю квартиры без определение долей. Может ли один из собственников выписать другого собственника из квартиры, если он находиться в тюрме? Посоветуйте что можно сделать не потеряв долю в квартире?

Может ли один из собственников зарегистрировать в квартире без согласия второго собственника несовершеннолетнего племянника, гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована, 2 взрослых собственника 1/2 доли квартиры. Один из собственников собирается продать свою долю, где прописан (ребенок 6 мес). Собственник и сам ребенок в этой квартире не проживают. Как можно выписать ребенка, какие нужны документы?

Квартира приватизирована на двух человек в равных долях. У каждого свидетельство на 1/2 долю. Квартира двухкомнатная. Может ли один из собственников прописать своего отца в квартиру (в свою комнату) без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение