Какой будет размер материнского капитала на второго ребенка после инвестирования первого в ипотеку?

• г. Пермь
Вопрос. В 2021-м году получала материнский капитал на первого ребёнка. После индексации, в размере+-560 000 материнский капитал был вложен в ипотеку, соответственно потрачен. В связи с рождением второго ребёнка, я должна получить материнский капитал на него, вопрос, каков будет размер материнского капитала на второго ребёнка, если сейчас материнский капитал на первого ребёнка плюс-620 тыс. Будет ли считаться сумма доплаты от потраченного капитала в размере 560 т или от нынешнего размера капитала на первого ребенка?
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Мат капитал выдается на первого ребенка. А затем на второго идет доплата к нему !

Ответ отключен модератором

Что простите ?

В случае, когда маткапитал за первого ребенка уже получен, за второго вам дополнительно выдадут 202 644 рубля.

Ответили уже после чужого ответа, а до этого говорили, что не положено. Вы явно не юрист

Добрый день, вам доплатят 203тыс. руб. с учетом индексации.

Спасибо за ответ!