Как решить проблему с шумными соседями - возможность определения дочери в интернат.

• г. Хабаровск
Я проживаю в двух квартирном доме. У моих соседей 19 летняя дочь больна психическим заболеванием как малоумие. Девушка постоянно стучит тяжёлыми предметами в стену, разбивает различные предметы, визжит, мешая мне отдыхать в ночные часы. Очень часто стуки и грохот слышен по ночам. Могу ли я потребовать что бы соседи определили свою дочь в специальный интернат для психически нездоровых людей?
Ответы на вопрос (4):

Требуйте, но это весьма сложно... иски подавайте каждый месяц, фиксируйте шум . вызывайте полицию. и т.д.

Добрый день!

Признание лица не дееспособным производится в судебном порядке

Согласно ст. 29 ГК РФ

Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.

Согласно ст. 281 ГПК РФ

Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.

Такое требование вы предъявить не вправе, вы можете самостоятельно подать заявление психиатрическое отделение о госпитализации.

Такое исковое заявление о компенсацию морального вреда за нарушение тишины и покоя

Требовать вы можете, а соседи могут не реагировать на ваши требования.

Регистрировать с помощью полиции, других органов вашу проблему, взыскивать моральный вред через суд.

В таких случаях, если вас уже не хватает, то продают жильё.