Как решить проблему просрочки в банке и допустимость выезда из РФ при передаче долга коллекторам?

• г. Саратов

У меня есть просрочки в банке, более 3 месяцев! Банк передал договор колектору! Суда и от приставов ничего не поступало! Я хочу выплатить долг, но боюсь платит колекторам! Дело все в том, что я не давно начал работать в казахстане, но являюсь гражданином рф.меня могут не выпустит за границу? Помогите с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Если вы должник и в отношении вас заведено исполнительное производство, то пристав вправе наложить ограничения на выезд заграницу. Если коллекторы долг не взыскали в судебном порядке то беспокоиться вам не о чем.