Как получить свидетельство о рождении ребенка от экс-супруга через органы опеки при разводе и статусе матери-одиночки

• г. Балахна

Развелась с мужем 20.09.2012, 10.04.2013 родила ребенка. В отделении ЗАГС отказали в выдачи свидетельства о рождении т. к. я оказалась указывать экс супруга отцом ребенка. Посоветуйте как можно его получить через органы опеки, буду матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (2):

в качестве отца ребенка будет записан ваш бывший муж - без вариантов

Вам не получить свидетельство о рождении без записи об отце. Оспаривайте отцовство через суд в таком случае.