Наша фирма располагается в Карелии и занимается производством продуктов питания.

Хотим открыть в Москве филиал по продаже своей продукции. Где мы должны зарегистрироватся и какие документы для этого необходимы. (Весь бухучет ведется в Карелии)

Спасибо.

вопрос №23724
прочитан 20 раз

Уважаемый Игорь!

Вы не указываете к какой организационно-правовой форме относится Ваша фима,а это может иметь значение для процедуры создания филиала.

По общему правилу для создания филиала учредители Вашей фирмы с учетом ее организационно-правовой формы и положений Устава, должны принять в порядке, установленном Вашим Уставом, решение о создании филиала в Москве, внести изменения в Устав и зарегистрировать их в регистрирующем органе.

Затем Вы должны обратиться в регистрационную Палату г.Москвы и согласовать размещение филиала в г. Москве (Перечень необходимых документов необходимо уточнить, но обязательно предоставление Копий Свидетельства о регистрации, Устава,Учредительного договора,всех изменений к Уставу,распоряжений регистрирующего органа,свидетельсва о постановке на налоговый учет, протокола общего собрания, если решение о создании филиала принято общим собранием,протокол об избрании директора и т.д.)

После этого Ваша фирма должна встать на налоговый учет по месту распооложения филиала и затем можно начитнать деятельность.Возможно согласование размещения филиала в г.Москва имеет дополнительные особенности.Дождитесь ответа юристов из Москвы.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Да можете обжаловать . Во т порядок. Жалоба пишется в произвольной форме. Статья 30.1 КоАП РФ - Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении ..


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Можно. Только, конечно, при согласии обеих сторон. И следует учитывать, что такое положение договора будет распространяться на будущее.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Магазин не прав, обязан принять товар, если нужно составить требование обращайтесь.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. [quote]1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей,


юрист Игумнов Николай Михайлович:

Александр, обратитесь в любую крупную страховую компанию (ОСАО "Ингосстрах", например), они страхуют эти риски тоже. Внимательно изучайте правила страхования и текст договора.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X