Бывшая супруга не уведомила приставов о получении алиментов - что делать?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация. Бывшая супруга только несколько месяцев спустя оповестила меня о том, что мне присуждены алименты. Но перед этим отнесла заявление судебным приставам о том, что я не плачу ей алименты (а я просто не знал об этом). Теперь я оплачиваю алименты на ее личный счет (до этого пересылал деньги через блиц-перевод). Но к приставам она так и не обратилась, заявление не забрала. В базе приставов я числюсь должником. Но ведь я плачу! Не должна ли она уведомить приставов о получении алиментов? И если она этого так и не сделает, то чем ей это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо самостоятельно обратиться к судебным приставам и представить доказательства выплаты алиментов. И впоследствии переводить на расчетный счет, который она представила в ФССП.

Бывшей жене ничего не грозит.