Возможно ли нанять водителя без наличия легковой автомашины в организации?

• г. Владикавказ
Можно ли ввести в штатное расписание должность водителя (легковой автомашины) если у организации нет самой легковой автомашины и нельзя взять ее со стороны по договору аренды?
Ответы на вопрос (2):

Нет конечно.

Представьте, что вы приняли на работу водителя с выполнением обязанностей по управлению конкретного(закрепленного за ним) легкового автомобиля(перевозить сотрудников) а автомобиля нет! Как он им будет управлять? Как перевозить сотрудников? Куда заправлять ГСМ? И как списывать? Километраж какой будет?

Либо что он будет ремонтировать?

В штат ввести можно должность.

Можно внести в штатное расписание, любые должности, только помните, что водитель должен управлять автомобилем, и вы не сможете сменить ему, в обязанности уборку территории, или готовку обеда в столовой.

Удачи вам

Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)