Если я продал машину по договору купли продажи не снимая с учета в ГИБДД, будут ли в дальнейшем приходить налоги на мое имя?

• г. Махачкала

Если я продал машину по договору купли продажи не с нимая с учета в ГИБДД, будут ли в дальнейшем прихолить налоги на мое имя?

Ответы на вопрос (1):

Магомед,налоговая инспекция при расчете налога опирается на базу ГИБДД,таким образом пока машина будет числится в ГИБДД за Вами,налог будет приходить на Ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Продаю машину по дкп не снимая с учёта. если новый владелец не поставит её на учет то машина фактически останется на мне и налог и штрафы будут приходить на моё имя... могу ли я снять с учёта (с себя, или как выразиться) автомобиль после продажи и имея на руках только договор купли продажи... или как ещё можно поступить? Спасибо.

Как можно самому снять машину с учета?

Продал машину по договору купли-продаже. Новый владелец в не снял машину с учет в ГИБДД. Застраховал на свое имя. У меня на руках ксерокопия договора купли продажи. Как можно самому снять машину с учета?

1 машина снята с учета на утил в мае, налог пришел за 12 мес.2 машину купили в фев, продали в авг по договору купли-продажи. Налог пришел за 12 мес. Что делать? Договор о продаже второй машины утерян.

Перекупщики предлагают купить машину по договору купли продажи без снятия с учета машины. Как правильно оформить сделку и если машину не снимать с учета будут приходить штрафы на мое имя?

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Ребята помогите пожалуйста. Продал машину по договору купли-продаже. Новый владелец не снял машину с учет в ГИБДД. Застраховал на свое имя. Договор купли-продажи я потерял. Могу ли я снять машину с учета сам (на руках документов нет никаких)?

Продал машину с номерами не сняв ее с учета. Договор купли-продажи потерял, покупателя найти не могу. Как доказать в ГИБДД, что машина продана, чтоб снять ее с учета. Что делать в случае, если начнут приходить штрафы на мое имя? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Продал машину по договору купли-продажи не снимая с учета. В договоре прописана что он втечении 10 дней обязан снять-поставить на учет в гибдд. Прошло 1.5 месяца машина не поставлена на учет и не снята. Человек говорит что поставит на учет на днях но этого не происходит. Все штрафы и налог будут приходить мне. что мне делать?

Продали машину по договору купли продажи машина с учета не снята. Договор купли продажи у нас на руках только копия. Как снять с учета машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение