Возможность взыскания причиненного вреда через суд при получении грыжи при разгрузке товаров на работе и порядок действий

• г. Санкт-Петербург

Получил грыжу при разгрузке товаров на работе.

Можно ли взыскать причиненный вред через суд? И какой порядок действий должен быть?

Ответы на вопрос (1):

Травма полученная на работе должна быть зафиксирована актом о несчастном случае. Причиненный вред должен иметь соответствующую правовую форму и подтвержден. Для начала можно обратится в комиссию по трудовым спорам, если он существует.