Адвокат ответчика под видом помощи отобрал телефоны моих свидетелей, и теперь они уговаривают меня и угрожают, чтобы я шла на мировую

• г. Каменск-Шахтинский

Адвокат ответчика взял телефоны у моих свидетелей под видом помочь мне в разрешении вопроса. На следующем заседании огласиться решение суда не в пользу ответчика. Теперь мои свидетели уговаривают меня почти угрожая чтобы я шла на мировую. Отношения их ко мне изменились на 100%. Я в шоке. Не ожидала такой подлости. Обвиняют меня в том что мне нравиться судиться, а ответчику и его адвокату уже надоело. Это их доверчивость или они совершенно ни чего не понимают. Теперь они могут выступить в качестве свидетелей со стороны ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Да адвокат правильно поступил, так как ему нужно защищать интересы своего клиента. Он применил один из способов, нейтрализвал Ваших свидетелей. Беда в другом, когда свидетели, окажутся в такой же ситуации, и им их свидетили окажут такую же "услугу", как они Вам, то тогда они поймут, свою ошибку. А сейчас Вам придется прсото воевать дальше, если Вы желаете. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация. Я являюсь истцом по гражданскому делу, на предварительное заседание ответчик не явилась, прислала заявление, что согласно, чтобы заседание прошло в ее отсутствие. В предварительном заседании я заявила свидетелей. В следующем заседании ответчик не явилась, по доверенности присутствовал ее адвокат. Свидетели с моей стороны были допрошены, адвокат ответчицы сказал, что должны были придти свидетели, но почему то не пришли, все записывал по дням и датам и заявил, что свидетели явятся в следующее заседание. Мне кажется это странным, ведь теперь ответчик знает, что надо опровергать и может подговорить свидетелей. Как быть? Возражать против опроса свидетелей?

Адвокат ответчика в гражданском деле сообщил суду что ответчик не может явиться в суд по причине большой занятости и нахождения в другом городе. После окончания предворительного заседания я снял на видео как адвокат садится в машину к ответчику и они уезжают. Все время судебного заседания ответчик ждал адвоката в машине. Могу ли я заявить в суд о лжи адвоката в зале суда. И могу ли я жаловаться на подобные действия адвоката?

Решением суда на котором интересы ответчика защищал адвокат был установлен факт моего отцовства. Решение суда вступило в силу. Ответчик не намерена позволять мне общаться с 5 летней дочерью. Свидетельство о рождении не переделала. На следующем заседании суда по поводу установления порядка встреч с ребенком она заявила, что у нее нет решения суда. Тем самым тянет время. Судебный процесс по поводу установления отцовства длился 7 месяцев (4 заседания суда) Могу я просить суд принять административные меры к ответчику либо адвокату.

Я являюсь истцом по гражданскому делу. Был суд, на который ответчик не явился, но прислал чрезвычайно адвоката. Намеренно или в силу своей крайней некомпетенции адвокат неправильно разъяснил малообразованному ответчику решение суда, спровоцировав агрессию ответчика в отношении меня.

Могу ли я пожаловаться на действия адвоката и куда - в городскую коллегию?

Ответить прошу не по телефону, а через сайт. Спасибо.

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Скажите, пожалуйста. Если Ответчик является на судебное заседание, выносит ходатайство о вызове свидетелей в суд и его переносят на другой срок, может ли потом вместо ОТветчика выступить как его представитель адвокат? Или если уже Ответчик являлся в суд, то он и должен дальше выступать сам? Есть ли какие то ограничения?

Спасибо.

Вот у меня такой вопрос! Если незатруднит может найдется адвокат который ответит на мой вопрос! Мои иск к ответчику на 275 тысяч на предворительном суде ответчик был без адвоката и предлогал 215 тысяч! Я отказалась! Сейчас ответчик предлогает 225 тысяч он эту сумму на данный момент и должен я могу отказатся и требовать в суде свои расходы которые привысили сумму 225 тысяч? Кроме того ответчик взял адвоката который на протяжении несколько месяцев консультировал меня знает все нужное и ненужное тоисть я какна духу все ему расказывала причем о своих действиях сейчас представляет интересы в суде моего ответчика! Я могу что то сделать законного чтоб этот адвокат небыл в суде он все знает про меня и пошол защищать интересы ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мир. судья привлекает моего адвоката в качестве свидетеля на стороне ответчика против меня. Законно ли использовать адвоката, представляющего по ордеру мои интересы в городском суде, чтобы он в мировом суде выступал свидетелем на стороне ответчика?

Я заявитель, моя супруга свидетель. Ответчик, адвокат ответчика и свидетели ответчика при жалобе мы упоминаем меня, ответчика и его адвоката, но нам пишут укажите третьих лиц участвующих в процессе. Кого именно?

У меня такой вопрос, адвокат представлял в суде ответчика без доверенности и адвокатского удостоверения, которое потерял. На мои замечания суд не отстранил адвоката, но дело мы проиграли. После вынесения решения на следующий день ответчик подал ходатайство для оплаты представительства адвоката, приложив квитанцию об оплате и соглашение последним числом заседания. Какие аргументы можно привести в возражении, если судья заведомо зная что нарушает законность наверняка примет решение в сторону ответчика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение