Как оформить дарственную долю квартиры матери при наложенном аресте на имущество?
• г. Оренбург
У нас с матерью квартира в равных долях, наложен арест на имущество. У меня имеется собственная квартира, в которой я прописана и живу, в той квартире я не прописана, но имею долю. Могу ли я оформить дарственную своей доли матере, и при аресте?
Ответы на вопрос (8):
г. Вологда
Здравствуйте, Мария Алексеевна.
У нотариуса Вы сможете оформить дарственную. Но Росреестр не зарегистрирует переход права собственности на долю в квартире.
В случае снятия ареста (запрета) данная сделка может быть зарегистрирована в приоритетном порядке.
СпроситьТ.е.она так и будет считаться моей собственностью?
Спросить19.03.2024, 08:45,
г. Ростов-на-Дону
Если Ваша доля арестована, никакие сделки с ней не допускаются.
Спросить19.03.2024, 08:47,
г. Ижевск
Вы сможете оформить дарственную у натариуса
Спросить19.03.2024, 08:51,
г. Москва
Марина Алексеевна, здравствуйте!
Не имеете Вы возможности распоряжаться имуществом, если наложен арест в рамках исполнительного производства. Для этого и применяются ограничительные меры исполнительного производства.
Спросить19.03.2024, 09:47,
г. Тула
При аресте оформить договор дарения не представляется возможным.