Отец не дает разрешение на ПМЖ для моей инвалидной дочери - история борьбы и поиск юриста

• г. Санкт-Петербург

Я вышла замуж за гражданина США и получила вид на жительство. Мы подали документы на мою несовершеннолетнюю дочь, чтобы она жила с нами в США. Петиция была одобрена, но ее отец не дает разрешение на выезд на ПМЖ (оно необходимо иммиграционным властям США)-требует в обмен на разрешение чтобы я переоформила на него квартиру, собственником которой я являюсь. Ребенок-инвалид (очень редкое заболевание по кардиологии + комплекс проблем) все время проживал со мной, бабушкой и дедушкой. В браке с ее отцом мы не состояли, но он признал отцовство. Алименты стал платить после решения суда (нерегулярно). Видится с ребенком редко. Органы опеки посоветовали обратиться в суд, но адвокат на консультации сказал, что я, скорее всего, проиграю, т.к. речь идет о ПМЖ в США, особенно в свете последних событий. Отец совсем не хочет, чтобы дочь жила с ним, ему не нужны проблемы ребенка-инвалида. Его цель-унизить меня и испортить мне жизнь. Он понимает, что я не оставлю больного ребенка и вернусь в Россию, тем самым разрушив свой счастливый брак.

Буду благодарна за любой совет и координаты адвоката/юриста, имеющего опыт в ведении подобных дел.

P.S. Муж полностью осведомлен о здоровье ребенка и готов сделать все, чтобы дочь была счастлива, ни в чем не нуждалась и получила самую лучшую медицинскую помощь. Лишать гражданства РФ ребенка я не намерена, равно как и снимать с регистрационного учета. Дочери 13 лет.

Ответы на вопрос (3):

Прийти на очную консультацию к юристу ,он составит исковое,на пальцах так не объяснить,да и писать вам исковое в ответе никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

Ваш вопрос касается российского законодательства, и я не стал бы Вам отвечать, если б не Ваша последняя фраза.

Возможно я скажу то, что Вы уже знаете, но тем не менее: законодательство США - в отличие от законодательств многих других стран - при принятии американского гражданства НЕ ТРЕБУЕТ отказа от иного гражданства. Да этого, насколько я знаю, ни один из "новых американцев" и не делает.

Так что "лишать гражданства РФ ребенка" никто в США Вас заставить не вправе.

Желаю Вам удачи.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

Разговаривала с Вашим папой сегодня, и всё ему объяснила. Вопрос решаемый, если все правильно сделать. Вы не сможете выяснить в рамках платных или бесплатных консультаций все нюансы - их великое множество, а попытка вывезти девочку у Вас есть только одна - если суд Вам откажет, другого шанса не будет.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь жила с мужчиной граждансим браком. У них родился сын. Через какое-то время они разошлись. Она на сына получала от отца алименты. Сын и отец редко общались, так как отец выпивал. Через какое-то время отца убили. Моя дочь узнала о смерти отца ребенка (на это время ребенок был несовершенолетний) через 2 года после его смерти. Она подала в суд о признании его наследником (у отца была 2-ком. квартира). На суды ходила сама, на адвоката небыло денег, но когда начался подлог документов на суде, она взяла кредит на адвоката. Адвокат проиграл суд. Адвокат обещал подать опелляцию, жалобу и так тянул девять месяцев после суда. Нечего не сделал. Дочь взяла решение суда сама, в нем отказ от наследства. Что можно сдалать в такой ситуации и пропущены-ли сроки?

Вышла замуж за иностранца. Собираемся в США на пмж. Мой муж является биологическим отцом моей несовершеннолетней дочери (но у неё есть установление отцовства другим мужчиной, с которым мы проживали в гражданском браке). Мой муж хочет установить отцовство, либо удочерить ребёнка. Её формальный отец готов дать разрешение, но в органах опеки мне сказали, что моему мужу не разрешат удочерить ребёнка, т. к. он иностранец. Посоветовали обратиться в суд для оспаривания отцовства. Как лучше поступить в такой ситуации? Что бы моему мужу можно было оформить права на дочь. И в какую организацию обратиться с этим вопросом?

У меня есть дочка, которой 5 месяцев. С ее папой мы в браке не состояли и при рождении ребенка я поставила в графе отец прочерк (папа отдыхал в санатории, когда нужно было получать свидетельство о рождении на ребенка). После обратилась в суд на установление отцовства и взыскании алиментов. Суд удовлетворил мои требования и я поменяла свидетельство о рождении ребенка указав папины данные в графе отец, но фамилию ребенку оставила свою. Теперь я вышла замуж и муж взял мою фамилию, при этом у меня есть еще одна дочка тоже на моей фамилии. Но папа младшей дочери подал в органы опеки заявление на перемену фамилии ребенку и орган опеки вынес решение в его пользу, пренебрегая моим требованием привлечь психолога. Дочка живет со мной и папа видится с ней крайне редко, в браке мы не были, я, мой муж и две дочери на моей фамилии. Считаю что в данном случае органы опеки действовали не в интересах ребенка, а в интересах папы ребенка, который работает в органах ФСБ. Имели ли права органы опеки без каких-либо оснований (обосновали только тем, что установлено отцовство) вынести решение в его пользу? И как мне все таки оставить ребенку свою фамилию, на которой вся наша семья?

Родился ребёнок не в браке отца ребёнка после зачатия не видела. Знала кто отец подала на днк когда ребёнку уже было почти 2 года суд установил отцовство всё время получала пособие как мать одиночка, на алименты на него не подавала и не хочу, решение суда кинула в документы, вышла замуж теперь муж хочет усыновить моего первого ребёнка... биологический отец не против... какие проблемы я получила не исполнив решение суда? В решение ещё было указано о смене фамилии ребёнка на фамилию отца (тоже не поменяла) ?

Летом собираюсь поехать в Канаду (мой муж - Канадец), есть ребенок от первого брака (9 лет). Нужно ли разрешение от его отца? Папа видится с ребенком очень редко (примерно раз в полгода на пару часов), но по решению суда платит алименты.

И еще один момент - для иммиграции необходимо разрешение от биологического отца, но отношения с ним очень натянутые и он может просто из принципа не подписать документы. Как правильно оформить необходимое разрешение и есть ли еще какой-то вариант решения проблемы?

Заранее благодарю за ответ.

Ольга.

Моей дочке 9 лет. С отцом ни я не дочь не общаемся и на данный момент даже не знаем где он находится. В браке с ним не состояла, просто установлено отцовство. На алименты не подавала. Я год как вышла замуж. Мой муж исполняет все обязанности. До этого её отец раз в полгода объявлялся, что бы потрепать нам с дочкой нервы. А как вышла замуж исчез совсем. Из за этого отцовства у меня постоянно последнее время возникают проблемы. Может ли мой муж каким то образом официально стать опекуном или оформить отцовство (или что то другое), что бы не возникало проблем?

От первого брака у меня ребенок 10 лет, на данный момент я во втором браке 10 лет имеем двоих общих детей. Ребенок даже не знает и не понимает что биологический ему отец, все эти года он называет и считает второго мужа отцом. Мой второй муж воспитывает ребенка с рождения, а биологический отец не принимает не какого участия, интереса, не заботится о нем, даже осмелелся подать на днк чтобы не платить алименты, но проиграл, алименты платит мизер и то его вторая супруга платит он вечно не работает. У меня вот какая проблема. Мы с семьей собрались выехать на пмж в россию, с биологическому отцу сказала, он с начала сказал что даст разрешение на выезд или разрешение на усыновление, я собрала все документы а он мне позвонил по телефону и сказал что не даст не того не другого. Что мне делать я незнаю.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, я раньше жил заграницей там познакомился с девушкой она родила в официальном браке не состояли, приехали в Россию, она подала на алементы в суд, суд состоялся и отклонил ей алементы так как нет докозательств о том что я являюсь отцом оебенка но у него моя фамилия а в сведетельстве о рождении нет даже очества. Как мне избавится от этой проблемы и не платить алементы? Она звонит и угрожает что будет добиваться.

Я жила в гражданском браке 9 лет, родился ребенок, отец ребенка признал отцовство. 3 года как мы не живем вместе, и с реьенком он видится редко, он платил алименты в размере 6 000. Я узнала что сейчас он официально зарабатывает около 70 000, я попросила увеличить алименты, он отказывается, я бы хотела подать в суд на алименты, куда обратиться в какой суд, какие документы нужны и как составить иск.

Добрый вечер!

Выезжаю на ПМЖ в Нидерланды по рабочему контракту. Отец ребенка не дает разрешения на выезд. Жиликакое-то время в гражданском браке, в свидетельстве о рождении ребенка он вписан отцом. Место проживания ребенка закреплено не было, фактически ребенок все время проживает со мной. Алименты официально не выплачивались. Отец в жизни, здоровье, образовании ребенка участия не принимал, но видится регулярно где-то раз в неделю. Есть ли у меня шанс добиться разрешения на выезд через суд? Большая просьба отозваться адвокатов с положительной практикой ведения подобных дел, которые готовы взяться за это дело. Вопрос очень срочный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение