Могу предложить следующий заголовок:\nВопрос о подарке квартиры - Согласие разведенного мужа требуется или можно обойтись?

• г. Новосибирск

Мой муж живет в Ростове, я в Новосибирске, давно не живем, но не разведены. Купила квартиру на свои деньги, хочу подарить внучке, нужно ли согласие мужа (когда покупала брала), сейчас отношения испортились, взять невозможно.

Ответы на вопрос (1):

если в браке квартира куплена, то согласие супруга потребуется.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Квартира оформлена в собственность на меня, приобреталась во время брака, 11 лет как разведена с мужем, при разводе вопрос о разделе имущества не ставили, муж живет 11 лет в другой квартире, хочу продать свою квартиру нужно ли для этого согласие мужа.

Имею ли я, бабушка, видеть внучку? Моя дочь, внучка и я прописаны в однокомнатной квартире, приватизированной на моё имя. Зять в ней не прописан - у него есть однокомнатная квартира в г.ПротвиноМО. В 2000 г. родилась внучка, я вышла замуж и переехала жить к мужу, оставив квартиру семье дочери. По силе возможности помогала растить внучку, т.к. дочь заканчивала институт и живём мы через четыре дома друг от друга. Мой муж является крёстным отцом моей внучке. Но дочь находится под полным влиянием своего мужа и, если ей что-то не нравится в моих словах или интонации, то она прекращает с нами всякие отношения и не разрешает видеть ребёнка. Идти в свою собственную квартиру мне неудобно. Дочь нам не звонит. Моя мама живёт со мной и тоже очень скучает по девочке, но ей 74 года и она очень плохо ходит - не может до них дойти. Есть ли у меня права в отношении внучки?

У меня была квартира приватизирована на мен и внучку в равных долях, опека дала разрешение на продажу, квартиру продали. Деньги за долю внучки лежат на счете внучки. Я купила квартиру, чтобы снять деньги нужно согласие опеки, могу я подарить долю или продать внучке, чтобы опека дала согласие?

Я хочу лишить прав родительских бывшего мужа. Мы уже давно вместе не живем, я вышла замуж. Живу в городе волгограде, бывший муж живет в Ростове. Я подала исковое заявление со всеми документами они у меня приняли, но потом через два дня сообщили чтоб я обращалась по месту жительства его. Я никакого отношения не имею к ростову, мой бывший муж живет с другой у него уже ребенок нами он не интересуется алименты не платит. Подскажите что делать. Мой муж хочет усыновить моего сына. Что делать?

Я с мужем разведена не живу. Ребенок со мной. Мы трое живем в якутии. Бывший муж купил в новосибирске квартиру, в свидельстве государственной регистрации права вписаны: мать мужа, муж, и ребенок. Сейчас муж хочет продать квартиру в новосибирске. Как быть с долей несовершеннолетнего ребенка? Как получить деньги за его долю? Должна ли я давать согласие (несогласие) на продажу квартиры? Помогите защитить права несовершеннолетноего ребенка. Желательно ссылки на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать из своей квартиры (право наследования) выписать мужа. Я хочу продать квартиру, а мой муж скорее всего живет сейчас в Германии. Согласие взять нет возможности.

Купила квартиру до брака. Сейчас хочу сделать дарственную этой квартиры на свою маму. Нужно ли мне разрешение мужа? В квартире ещё прописан мой несовершеннолетний сын и муж. Их нужно будет выписывать?

Сейчас мы (Я, мой муж и сын) живем в квартире. Квартира 2-х комнатная, она приватизирована. С нами живет еще свекруха. Квартира приватизирована на 3 человека (моего мужа, брата мужа и свекруху). Мой ребенок прописан у мужа. В будущем мы планируем купить квартиру, но я не хотела бы выписывать ребенка, и хотела бы, чтоб он остался прописанным в этой квартире, в которой мы сейчас живем. Может ли моя свекровь выписать моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение