Не могу выкупить арендованную землю под огород из-за строительства домов - как построить гаражный бокс и получить разрешение?

• г. Благовещенск

Я хочу выкупить арендованную землю 450 кв.м с 2006 года под огород, прилегающую к моему участку (в собственности), но мне отказывают, так как с 2010 года ее перевели под строительство домов, не более 3 х этажей с площадью 300 кв.м. Я хочу построить на нем гаражный бокс. С чего лучше начать, как правильно написать заявление и какие документы нужн представить?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - по местному законодательству, обращайтесь к юристам Вашего муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Владею гаражным боксом в ГСК. Земля под ГСК оформлена в собственность в 2013 г. Соседние гаражи (строения) оформлены в собственность в 2013 г. Мой гаражный бокс не успели оформить в 2013 г по гаражной амнистии. Как оформить свой гаражный бокс (строение) в собственность, если земля оформлена в собственность в 2013 г? Налог за землю плачу регулярно.

Вопрос: Застройщиком-гаражно-строительным кооперативом, были построены гаражные боксы для участников долевого строительства. После передачи дольщикам гаражных боксов в три очереди в 2002, 2006, 2009 годах был организован гаражный кооператив. При этом застройщиком не были переданы Кооперативу документы на здания и землю. На сегодняшний день практически все владельцы оформили право собственности на гаражные боксы. Для оформления земельных участков под боксами какие-либо правоустанавливающие документы на землю отсутствуют. Какой пакет документов по окончании строительства должен был быть передан застройщиком кооперативу? Спасибо.

Можно ли выкупить арендованную под огород землю. Мы хотим там построить гараж. Участок арендованной земли - смежный с участком, который в собственности, там дом в собственности.

Гаражный бокс в собственности. Администрация выставила счета на оплату за аренду земли за 3 года! Договора нет. Причем площадь гаражного бокса 18 кв.м., а за аренду земли выставили за 80 кв.м. Как правильно оформить землю? Она была в аренде у ГСК,

Взяла в аренду у города 5 сот. земли под огород на 49 лет. Земля примыкает в моему участку, который в собственности. Хотим построить там гараж. Но так как земля под огород строительство запрещено. Можем ли мы оформить этот участок с собственность или хотя бы изменить назначение, чтоб можно было постоить гараж. Участок огорожен вместе с нашим под общим забором.

Как приватизировать гаражный бокс в гаражно-строительном кооперативе (Республика Крым) согласно гаражной амнистии? Документы не собраны, статус земли неизвестен, с чего начинать изначально? Может заявление написать председателю кооператива?

У меня имеется свидетельство о праве собственности на гаражный бокс в гаражном кооперативе. Говорят, что и земля под боксом, как и под жилым домом принадлежит мне, поэтому отдельно оформлять в собственность землю под гаражным боксом не нужно. Ответ давал юрист, ссылаясь на правовые документы, которые я к сожалению не могу найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продается земля, бывшая территория ГОМ, собственник купил ее на торгах, сейчас продает. В собственности на землю написано под строительство гаражных боксов. Хочу приобрести данную землю в собственность, какие документы понадобятся для строительства гаража? Нужны ли какие то разрешения на его строительство?

Каким образом, и какие при этом необходимы документы, чтобы зарегистрировать право собственности на гаражный бокс, построенный по договору аренды земельного участка с множественностью лиц со стороны арендатора на строительство 29 гаражных боксов?

Я хочу арендовать у администрации пгт землю, построить на ней дом, выкупить землю а потом часть этой земли продать, и мой вопрос в том как лучше в заявлении указать мне нужна земля под индивидуальное жилищное строительство или для личного подсобного хозяйства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение