Вопрос о возможности заключения первого контракта после 5 месяцев службы в военной разведке, Республика Бурятия, г. Кяхта

• г. Кяхта

Я служу в армии в военной разведке, срочной службы, Республика Бурятия, г.Кяхта. И хотел бы узнать, через сколько месяцев я могу подписать первый свой контракт? Я отслужил 5 месяцев. В Статье 34. Заключение контракта о прохождении военной службы, я не очень сильно понял, то есть я могу подписать контракт через 3 месяца что ли?или через полгода?

Ответы на вопрос (1):

После 3х месяцев срочной службы.

Спросить
Пожаловаться

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Заключение контракта о прохождении военной службы.

В армии не служил, имею высшее образование. Могу ли я сразу заключить контракт или обязательно должен прослужить предварительно 3 месяца срочной службы? И что нужно для этого делать, с чего начинать? Вроде бы были поправки к Закону о прохождении военной службы по контракту. Спасибо.

Работает ли сейчас эта статья? ЗАКОН РФ ОТ 11.02.93 N 4455-I (РЕД. ОТ 09.05.96) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

СТАТЬЯ 33. ВИДЫ КОНТРАКТОВ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.1. При поступлении на военную службу по контракту гражданин заключает один из следующих видов контрактов: а) контракт о прохождении военной службы в кадрах Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, органов внешней разведки или федеральных органов государственной безопасности; б) контракт о прохождении военной службы в кадрах конкретной воинской части; в) контракт о прохождении военной службы на конкретной должности в конкретной воинской части.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, предусмотренному пунктом "а" части первой настоящей статьи, может быть назначен на воинскую должность с переводом к новому месту службы без согласия военнослужащего.

3. Контракт о прохождении военной службы может быть расторгнут досрочно с согласия подписавших его сторон в случае заключения военнослужащим иного вида контракта о прохождении военной службы.

Подписал контракт на 7 месяце срочной службы, отслужил по контракту ещё 5 месяцев и уехал в отпуск. После отпуска понял что контракт это не мое и что могу и дома не плохо получать. Суть вопроса как теперь спрыгнуть с контракта?

Перед тем как я подписал контракт, отслужил ровно 2 месяца срочной службы. После отслужил год и пять месяцев контракта, сейчас увольняюсь и меня переводят на срочную службу и хочу узнать сколько мне придётся отслужить срочной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подписать контракт со срочной службы,2 половина службы пойдет по контракту? И где жить дома или в казарме? Отслужил 4 месяца. И где я буду жить первые пол года контракта дома или в казарме.

Я к концу прохождения военной службы офицером, призванным на военную службу на 24 месяца в соответствии с указом Президента Российской Федерации (сразу после окончания института), решил заключить контракт с ВС МО РФ. При изучении «Положения о порядке прохождения военной службы (приказ МО РФ 1999 г. №500)» у меня возник вопрос о сроке заключения контракта, а именно: Могу ли я исходя из нижеизложенных статей «Положения» заключить контракт на 3 года? Статья 2. Прохождение военной службы 1. Прохождение военной службы осуществляется: в) офицерами - по призыву (!) или по контракту. Статья 7. Порядок заключения первого контракта 5.Первый контракт заключается: а) с поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта или старшины, - на три года; б) с поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, - на пять лет; 6.Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву (!), может заключить первый контракт на меньший срок (?) при условии, что общая продолжительность (!) его военной службы по призыву и по первому контракту составит три года или пять лет в соответствии с подпунктами «а» и «б» пункта 5 настоящей статьи.

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение