Как получить отсрочку или рассрочку выплат по исполнительному листу на имущество, учитывая ипотеку, кредиты и коммунальные платежи?

• г. Нижнекамск

Пришел исполнительный лист на выплаты по разделу имущества. По решению суда, я должен бывшей супруге гаражный бокс и 73.000 руб. В ИЛ есть пункт, в котором сказано, что я должен оплатить в течении 5 дней. Гараж я готов отдать в любой момент, естественно, а вот по деньгам, такой суммы у меня нет. Могу ли я рассчитывать на отсрочку (рассрочку), и повлияет ли на решение приставов то, что у меня ипотека и кредит. Учитываются ли обязательные выплаты по коммунальным платежам? В настоящий момент проживаю с новой женой, есть, совместно с новой женой, купленный автомобиль и кое-какая бытовая техника. Могут ли наложить арест на технику или ипотечную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

приставы ничего учитывать не будут, они исполняют то, что указано в решении суда

вам следует обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения

Обратитесь с заявлением в суд,вынесший решение с просьбой о предоставлении рассрочки(отсрочки) исполнения решения в виду каких-либо обстоятельств. А установлен срок для добровольного исполнения 5 дней,если исполните,то сбор ФССП платить не будете.