Как оформить доверенность на дочь для оформления собственности на гараж и дачу в Оренбурге?

• г. Оренбург

Моему отцу нужно оформить в собственность и гараж и дачу, времени на эти мероприятия у него нет, могу заняться я,его дочь, подскажите пожалуйста какую доверенность необходимо сделать на меня и куда обратится за ней, находимся в Оренбурге, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь к любому нотариусу в своем городе и оформите доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: отец хочет продать бывшей жене гараж, находящийся в его собственности. Но не напрямую, а по генеральной доверенности через дочь. Отец (владелец) находится в Уренгое, документы у бывшей жены в Екатеринбурге, дочь, на которую хочет оформить доверенность, тоже в Екатеринбурге. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления генеральной доверенности на продажу гаража: нужно ли владельцу оригиналы документов на гараж отправлять или достаточно скана? И вообще нужны ли документы на гараж для оформления доверенности.

Купил гараж без документов, их нет, т.е гараж не в собственности. В десяти метрах от гаража находится распределительное устройство (РУ 6 квт) . Как от него провести электричество. В какую службу (службы) обратиться, какие заявления написать, может что то ещё необходимо сделать. Подскажите пожалуйста.

Имеется частный дом в другом районе, приватизированный на меня. В настоящий момент там проживает моя мать. Местные власти все настойчивее предлагают оформить земельный участок в собственность. В связи с полным отсутствием свободного времени, сам этим вопросом заняться не могу, поэтому необходима доверенность на имя матери на это оформление. Какие необходимо предоставить документы и куда для оформления такой доверенности?

Спасибо.

Дача принадлежит моему отцу.

Для оформления и подведения газоснабжения к дачному участку моему мужу необходима генеральная доверенность от моего отца. Отец боится давать ему такую доверенность. Он думает, что зять (мой муж) может продать дачу или оформить ее на себя по этой доверенности.

Какую нужно получить доверенность у нотариуса для брата, который попал в тяжелую ситуацию: ему ампутировали ноги и руки, сгорела дача? Необходимо оформлять инвалидность, продавать его дачу и гараж. Какие необходимы для этого документы?

(Нижний Тагил) Предлагают купить гараж, который не приватизирован, находится на территории кооператива. (Частично гаражи приватизированы в кооперативе. Земля находится в собственности города) Хозяин гаража перенес инсульт. Жена хозяина предлагает оформить на меня генеральную доверенность и оформлять гараж на себя. Как правильно оформлять такой гараж? Какой алгоритм действий? Сколько это будет стоить и сколько времени займёт до получения для меня в собственность гаража?

Помогите мне, пожалуйста!

Мой дедушка просит меня, чтобы я занялась продажей его земельного участка в садоводстве и дачного дома. Земля находится в собственности деда, на дом никаких документов нет. Подскажите, с чего мне нужно начать? Наверное для начала нужно оформить доверенность. Подскажите какую? Я где-то слышала, что сейчас не оформляют генеральную доверенность на все действия... Правда ли это?

И куда потом мне отправляться с этой доверенностью?

Подскажите, если не трудно, хоть примерный порядок моих дальнейших действий! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дача, заниматься всеми документальными вопросами связанными с ней у отца нет времени. Могу ли я по этой доверенности оформить договор дарения этой дачи от отца мне. Или это должен оформлять мой папа лично. Кроме доверенности, есть завещание от отца.

СПАСИБО!

Как правильно оформить дарственную на дачу моему сыну. У меня еще есть дочь. Не сможет ли она в дальнейшем претиндовать на данную дачу. Какие документы необходимы для оформления. Мне нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации дачи или по месту моего проживания.

Спасибо.

Готовлю документы нотариусу для принятия родительского наследства: квартира, гараж, дача. По квартире почти всё готово (на руках свидетельства о праве собственности, договор приватизации), осталось справку БТИ и обновить техпаспорт. Вот по гаражу и даче-не могу найти документов у родителей. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно предъявить, чтобы сделать справку БТИ на гараж и дачу. Гараж и дачный участок не приватизированы. Председатель гаражного массива и дачного общества знают меня с детства, тем более, что в последние года (родители были больны) я занимался необходимо собрать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение