Как решить проблему отсутствия коллективности в жск - идея с индивидуальными предложениями для каждого жильца
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В нашем жск очень трудно собрать жильцов для принятия коллективного решения. Можно ли составить предложение для каждого жильца и разложить по почтовым ящикам. Потом собрать подписанные предложения и предъявить председателю?

Ответы на вопрос (3):

такая форма законом не предусмотрена, уставом вашего жск - вероятно тоже.

Статья 117. Общее собрание членов жилищного кооператива

1. Общее собрание членов жилищного кооператива является правомочным, если на нем присутствует более пятидесяти процентов членов кооператива. Решение общего собрания членов жилищного кооператива считается принятым при условии, если за него проголосовало более половины членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании, а по вопросам, указанным в уставе жилищного кооператива, - более трех четвертей членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании.

2. Решение общего собрания членов жилищного кооператива, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех членов жилищного кооператива.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от устава ЖСК может быть предусмотрено проведение общего собрания как в форме очного, так и зачного голосования. Есть определенная процедура уведомления собственников помещений и членов ТСЖ (это делается под роспись), а так же раздачи бюллетеней, сроки их сбора, сроки подсчета голосов и порядка формирования протокола собрания в заочной форме. В режиме он-лайн процедуру описать не возможно. Обращайтесь, мы специализируемся на проведении собраний.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно, но есть определенный особенности уведомления о времени и повестки дня для проведения собрания и вы можете оказаться в ситуации. когда будут расписываться не члены ЖСК, а члены их семьи не имеющие на то право и полномочий.Обратитесь к адвокату если хотите избавиться от проблем с признанием общего собрания недействительным.

Спросить
Пожаловаться

При запросе предложений предложено подать окончательные предложения.

Необходимо ли заново подавать все документы которые были приложены на первоначальном этапе согласно документации о запросе предложений или можно подать документы которые считает дополнительными? И как быть если в документации о проведении запроса предложений указано что к окончательному предложению прикладываются все документы согласно документации о запросе предложений.

В рамках закона о банкротстве проводятся повторные торги в форме аукциона, с открытой формой подачи предложения о цене.

Начало приема ценовых предложений: 27.04.2022 12:00

Конец приема ценовых предложений: 28.04.2022 12:00

Здесь так же, как в аукционе, установлен шаг торгов 5%.

Тогда в чём отличие такой формы торгов от аукциона?

Могу ли я видеть предложения других участников и повышать ценовое предложение? Или я могу сделать предложение только один раз?

С уважением, Ирина Кехтер.

В рамках закона о банкротстве проводятся повторные торги в форме аукциона, с открытой формой подачи предложения о цене.

Начало приема ценовых предложений: 27.04.2022 12:00

Конец приема ценовых предложений: 28.04.2022 12:00

Здесь так же, как в аукционе, установлен шаг торгов 5%.

Тогда в чём отличие такой формы торгов от аукциона?

Могу ли я видеть предложения других участников и повышать ценовое предложение? Или я могу сделать предложение только один раз?

С уважением, Ирина.

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, как правильно составить предложение банку / коллекторам о выкупе своего долга? Есть ли смысл упоминать процедуру банкротства, как мотиватор для принятия положительного решения кредитора по данному предложению?

Для справки: долг просуженный, имущества нет, состою на учете в центре занятости с пособием ~ 980 рублей.

Благодарю за ответ.

На первом собрании решили поставить на голосование вопрос об оплате за работников ЖСК фиксированной ставкой с квартиры или с кв.метра, председатель обещал собрать новое собрание и поставить на голосование, но в итоге предложение проигнорировал и оставил все как есть без голосования. Вопрос как заставить председателя внести предложение на голосование?

Продаю комнату в квартире официальное предложение о выкупе комнаты, можно составить в произвольной форме? Или его нужно делать у нотариуса? Где можно посмотреть образец предложения, если писать самой?

С уведомлением о сокращении сотрудник ознакомлен 07.09.2015 г. В течение двух месяцев работодатель сделал два предложения другой работы, с третьим предложением ознакомил 08.12.2015 г. Сотрудник от всех предложений отказался, работодатель сделал 4 предложение другой работы 10.12.2015 г. Может ли работодатель в случае отказа от 4 предложения уволить сотрудника по сокращению 14.12.2015 г.? В уведомлении о сокращении написано предупреждаем вас, что по истечении двухмесячного срока с момента ознакомления с уведомлением вы будете уволены по п. 1 ч. 1 ст. 180 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли законным обзвон с целью предложения своих услуг? Сначала предложение одной стоимости услуг, затем после оплаты -- увеличение этой стоимости? Как предъявить претензию этой юридической организации?

Я с сыном владею по 1/4 доли в квартире, намерен их продать обе. Должен сделать предложение другому собственникому, моей бывшей жене. Могу ли я указать в предложении обе доли за одну общую сумму? Или она сможет потом доказать, что она, к примеру, хотела купить только 1/4 доли, а я такого предложения ей не делал?

Недавно я отправил предложение по развитии компании через ее офис в другом городе. Сотрудник офиса сделал скрин листа с печатью организации и своей росписью. Через некоторое время мне позвонили с головного офиса и сказали, что предложение очень перспективное и будет принято в разработку. Скажите, имею ли я право на вознаграждение за данное предложение? И могу ли я, как автор, как правообладатель предложения, наложить запрет на его разработку и корректировку? Как мне защитить свою интеллектуальную собственность? Ведь разрешения на использование предложения я не давал ни в каком виде.

P.S. свою подпись я не поставил в документе с предложением. Но на компьютере есть все этапы работы с предложением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение