Сколько времени можно ходить без штампа в паспорте после продажи квартиры и выписки?

• г. Кстово

Как быть! Продаю на днях квартиру и разумеется должен буду выписаться. Поеду покупать кв. в другом городе. Сколько времени я могу ходить без штампа в паспорте, пока за меня не возьмутся соответствующие органы? Как на это смотрит закон?

Ответы на вопрос (1):

в течение 7 дней нужно зарегистрироваться по месту жительства

если пропустите, то вас могут привлечь к адм ответственности, штраф - до 2 500 руб

Спросить
Пожаловаться

Необходимо срочно выехать на ПМЖ в другой город. Нет времени ждать три дня штампа в паспорте. Можно ли выписаться с прежнего мета жительства в другом городе?

День добрый! Я продаю свою квартиру и собираюсь покупать другую, но альтернативы пока нет. При продаже я должен выписаться - то есть выписка в никуда? Какое время я могу быть без прописки, пока буду искать новое жилье? Не возникнут ли проблемы при прописке в новой

квартире?

Есть регистрация по месту жительства в городе Н. Сам переехал в другой город - М, там сменил паспорт и остался без штампа о прописке, так как не поставили. Хочу выписаться из квартиры находясь при этом в другом городе. Если, к примеру зарегистрируюсь на постоянку в другую квартиру, в городе - М, выпишут меня со старого места жительства если нет штампа?

У меня 2 вопроса:

1) Я продаю квартиру в одном городе, и планирую приобретать квартиру в новостройке в другом городе. Ситуация такая: я должна выписаться из старой квартиры при продаже, но в строящемся доме в другом городе пока прописаться не могу. Территориально нахожусь в том городе, где покупаю новостройку. Пока даже временной регистрации нет. Как быть в такой ситуации?

2) Скоро мне надо будет менять паспорт по возрасту. Делать это придется в новом городе. Будут проблемы с обменом паспорта, если нигде не окажется прописки на момент подачи паспорта на обмен?

При продаже квартиры, где выделены доли детям, органы опеки дали согласие на покупку другой квартиры. Если я продвм квартиру и не буду покупать пока другую. Что за это мне может быть?

Я продаю квартиру и буду выписываться, а в другом городе у меня квартира, можно сразу выписаться и прописаться в ту квартиру по месту, или для прописке придётся ехать в другой город.

Я продаю квартиру, должна до сделки выписаться, до покупки другой квартиры у меня должна быть постоянная регистрация? Или достаточно регистрации по месту пребывания, т.е. без штампа в паспорте - это примерно 1 или 2 месяца (сейчас готовятся документы на новое жилье). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мне нужно сдать свой паспорт на получение РВП. Сколько времени нужно ждать, чтобы поставили штамп в паспорте? Если до конца регистрации не будет штампа в паспорте и не дадут паспорт, что делать? Это будет ли нарушением с моей стороны?

Как быть если такое случится?

Могу ли я каким то образом продлить регистрацию или сделать на пол года, без паспорта с копией паспорта или с картой переселенца. РВП получать буду по программе переселения.

При переезде в другой город квартира продается, из нее надо выписаться, а в другом городе квартира еще не приобретена. Как быть с пропиской? В течении какого времени надо прописаться? Сколько времени у меня есть для покупки жилья, чтобы в нем прописаться?

Я продаю квартиру, для продажи мне нужно выписаться из нее. Позже хочу приобрести квартиру, но в другом городе. Сколько времени я могу жить без прописки? Могу ли я сделать временную регистрацию? Будут ли проблемы с перелетами по РФ, могу ли я выезжать без прописки за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение