Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить, что сроки подачи документов были соблюдены (в течении полугода со дня смерти).

• г. Москва

Роман Эдуардович!

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить, что сроки подачи документов были соблюдены (в течении полугода со дня смерти). Сейчас все упирается в справку БТИ по форме Ф-11 А, которую БТИ не выдает, мотивируя отсутствием свидетельства о собственности,

а нотариус отказывает в выдаче свидельства о праве на наследство без этой справки.

Как нам избежать обращения в суд?

Объясните, пожалуйста, что такое "РЕНТА" в определении наследства.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нотариус обязан запросить БТИ о стоимости данной квартиры (уточняю, на день смерти). "Рента" и наследство - это совсем разные. После смерти получателя ренты плательщик ренты в наследство вступать не должен, т.к. становится собственником при регистрации договора ренты в Комитете муниципального жилья.