Декретный отпуск входит в стаж службы

• г. Темрюк

Входит ли служба в армии и декретный отпуск в общий трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

 1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

 1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

(в ред. Федеральных законов от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

 2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

 3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;

Спросить
Пожаловаться

Входит ли служба в армии в общий трудовой стаж если я до арии и после армии работал на одном предприятии.

Хочу взять кредит в банке, для чего нужен общий трудовой стаж, служил срочную службу в армии в 2013-2014 году, затем остался служить по контракту, до службы в армии не работал, трудовой книжки нет, входит ли срочная служба в трудовой стаж, если да то где получить трудовую книжку и где сделать запись о службе.

У меня такая ситуация: Имею 13 лет педагогического стажа из них почти 3 года в декретном отпуске, плюс 13 лет службы во ВВ по контракту, во время которой также была 2,5 года в декретном отпуске.

Подскажите, имею ли я право на военную пенсию? (В службе кадров уверяют, что в стаж войдет только один декретный отпуск).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задал вопрос: Учеба в училище и служба в армии входит в общий трудовой стаж как 1 к одному т.е. 1 год учебы или службы как 1 год стажа? И получил 2 разных ответа:

1 - Период учебы не входит в страховой стаж для начисления пенсии. Служба в армии входит в стаж в календарном исчислении-год за год.

2 - Да, и время учебы в училище с 1972 по 1974 год и служба в армии с 1974 по 1976 год входят в трудовой стаж как 1 к одному.

Вопрос: какой из ответа правильный?

Входит ли в общий трудовой стаж учеба в профтехучилище и служба в армии?

Вообще что входит в трудовой стаж?

Входит ли декретный отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет в общий трудовой стаж? Мой работодатель утверждает, что в стаж входят только полтора года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение