Отсутствие выплаты по ФЗ О компенсации за заболевания, полученные во время прохождения ВС - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Я отслужил срочную службу, но меня комиссовали не годным, заболел ангиной и дало осложнение на сердце так как меня не отпускали в больницу, после увольнения с срочной службы я добился выплаты (как я понимаю страховой) в размере 90 000 рублей. Не давно узнал что имеется Федеральный закон Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ в статья 3 пункт 13, в котором сказано что после увольнения, если заболевание получено во время прохождения ВС, то выплачивается ежемесячная компенсация, я получил ивалидность 3 группы там написано - заболевание получено в период прохождения ВС. В соцстраховании мне отказали от этой выплаты что мне делать? Сказади что я не прохожу по этому пункту.

Ответы на вопрос (1):

выплату производит не соцстрахование а лрганы социальной защиты населения по месту жительства, вернее они производят прием документов, подавайте заявление, когда вам откажут мотивированно, обратитесь в суд