Отсутствие выплаты по ФЗ О компенсации за заболевания, полученные во время прохождения ВС - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Я отслужил срочную службу, но меня комиссовали не годным, заболел ангиной и дало осложнение на сердце так как меня не отпускали в больницу, после увольнения с срочной службы я добился выплаты (как я понимаю страховой) в размере 90 000 рублей. Не давно узнал что имеется Федеральный закон Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ в статья 3 пункт 13, в котором сказано что после увольнения, если заболевание получено во время прохождения ВС, то выплачивается ежемесячная компенсация, я получил ивалидность 3 группы там написано - заболевание получено в период прохождения ВС. В соцстраховании мне отказали от этой выплаты что мне делать? Сказади что я не прохожу по этому пункту.

Ответы на вопрос (1):

выплату производит не соцстрахование а лрганы социальной защиты населения по месту жительства, вернее они производят прием документов, подавайте заявление, когда вам откажут мотивированно, обратитесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Я, Попов Дмитрий Валентинович, при прохождении срочной службы, получил ранение в 1985 г. в Афганистане. Вследствие чего являюсь инвалидом первой группы по ранению.

В законе Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ есть пункт:

«12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:….

….2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.»

Подпадаю ли я под этот пункт закона?

Пособие в размере 14 000 рублей прописанное в этом законе, я получаю.

В любом случае, удачи Вам, всем! Заранее спасибо!

Служил срочную службу в 2001-2002 г. в пограничных войсках на Дальнем Востоке. На ВВК признали не годным и комиссовали. В свидетельстве о болезни написано что заболение получено в период прохождения военной службы. Какие выплаты или льготы мне положены?

Проходил службу в мвд. в 2010 уволился после чего прошел ВВК и получил заключение что заболевание получено во время прохождения службы. В 2011 г получил инвалидность где в справке мсэ написано что заболевание получено во время прохождения военной службы. Страховой суммы мне не выплатили мотивируя что прошло больше года с момента увольнения и получения инвалидности. Имеет ли срок давности страховая выплата. Могу ли я сейчас от страховой компании потребовать страховую выплату.

При прохождении ВВК признали не годным (Д) к службе (заболевание сердца-обширный инфаркт, инвалидность не оформлена), какие выплаты мне положены при увольнении, если заболевание получено в период военной службы.

Меня комиссовали из армии по двум статьям 1.НЦА по кардиальному типу. 2.первичный субклинический гипотериоз (статья 47 пункт "а" и статья 13 пункт "в")сколько мне положена страховка? И вообще какие выплаты мне положены и сколько?-заболевание получено в период прохождения военной службы.3 группа инвалидности получена.

Уволена из ФСИН, заключение ВВК - не годен к службе, пункт,, д. (операция по онкологии, удаление органа), указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Прошла через месяц после увольнения МСЭ, 3 группа инвалидности по общему заболеванию. Не указано в справке, что получено в период службы. Может на этом основании страховая компания отказать в выплате страховки?

При прохождении ВВК признали не годным (Д) к службе (заболевание сердца), положена ли страховая выплата, если заболевание получено в период военной службы, после увольнения из МВД по состоянию здоровья на основании заключения ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1973 по 1975 год проходил срочную службу в армии. В конце службы мне сделали операцию и комисовали. Диагноз ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ 12-ТИ ПЕРСТНОЙ КИШКИ ОСЛОЖНЕНИЯ ПАРФОРАЦИЕЙ. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Вопрос; Смогу я за это получить страховку, компенсацию сегодня?, Как это сделать.?

2015 году прошел ВВК УФСИН (признан ограниченно годен) после чего вышел на пенсию, в течении года попал в больницу с сердцем, далее отправили на ММ где получил инвалидность 2 группы по общим основаниям и сказали что необходимо обратиться на ВВК и переделать заключение что заболевание получено в период прохождения службы (осложнение из-за заболевания ангиной) которой неоднократно болел в период прохождения службы.

Вопрос: 1 какие сроки устанавливаются для установления пречинно-следственной связи между заболеванием, сдал документы на ВВК 9 ноября ответ пришел 29 декабря что необходимо довезти заверенную копию нотариусом свидетельства МСЭ, хотя ей привозил оригинал и просил чтоб она заверила копию на что получил отказ. Так же при приеме документов бумаг что она принимает документы дать отказалась.

Во время прохождения срочной службы в ВВ МВД СССР в период 1984-1985 был комиссован по ст.31-б,56-г, заболевание получено в период прохождения военной службы. В дальнейшем была операция по этому заболеванию, получена 2 группа инвалидности, в справке МСЭК тоже написано заболевание получено в период прохождения военной службы. В военкомате в получении пенсии отказали. Имею ли я право на получении пенсии и единовременные выплаты по линии военкомата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение